Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

О координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе

АДМИНИСТРАЦИЯ  ШАТОЙСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 15.04.2013                                    с. Шатой                                                     №59

 

 

О координационном совете по развитию малого и среднего  предпринимательства в Шатойском муниципальном районе


          В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Закона Чеченской Республики от 15 декабря 2009 г. N 70-РЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике", Уставом Шатойского  муниципального района для выработки согласованных решений и действий в отношении малого и среднего предпринимательства

  1. Создать координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе и утвердить его состав согласно приложению 1
  2. Утвердить Положение о координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе согласно приложению 2
  3.  Разместить данное распоряжение на официальном сайте       администрации    Шатойского муниципального района.

  4. Распоряжение опубликовать в районной газете  «Ламанан аз».

  5.Контроль за исполнением настоящего распоряжения  оставляю за собой.

 

   Глава администрации                                              

                                            Ш. Ш. Чабагаев

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к распоряжению главы администрации                                                    

   Шатойского муниципального района

                                                   от 15.04.2013                                № 59                                           

 

 

Состав
координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе

 Р, Р. Шавлахов         первый заместитель главы администрации       Шатойского                   муниципального  района, председатель совета

 А. Б. Шахтамиров     и о.  начальника  отдела  экономики, торговли и                                                        организационной   работы администрации Шатойского муниципального  района, заместитель председателя совета:

 Юнусов Х. К.            главный специалист отдела экономики, торговли и           организационной работы администрации Шатойского муниципального  района, секретарь совета

Члены совета:

Симаев     И. М.        начальник  межотраслевого отдела  администрации Шатойского  муниципального  района;

Баканаев   М. А.       главный специалист межотраслевого отдела  администрации Шатойского  муниципального  района;   

Шамаева    Д.            юрисконсульт администрации Шатойского муниципального   района

Бетигов      Л. Х.       директор ГУП «Шатойский бизнес-центр (инкубатор)»

Ахмадов   Т. С-А.    директор ПКУ «Центра занятости населения» Шатойского муниципального района

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к распоряжению главы администрации                                                   

                                                           Шатойского муниципального района

                                                                   от 15.04.2013                       № 59                                                                                                                     

ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе (далее  - совет) является коллегиальным консультативно - совещательным органом администрации Шатойского  муниципального  района, созданным с целью развития малого и среднего предпринимательства на территории Шатойского  муниципального  района, активизации взаимодействия малого и среднего бизнеса, других предпринимательских организаций с органами местного самоуправления   района для выработки согласованных решений и действий в отношении малого и среднего бизнеса.

1.2. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативно  - правовыми актами Российской Федерации, Чеченской Республики, муниципальными правовыми актами Шатойского  муниципального  района, Уставом Шатойского  муниципального  района, настоящим Положением.

2. Основные цели и задачи совета

2.1. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в формировании и реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.2. Выдвижение и поддержка инициатив, имеющих обще районное  значение и направленных на реализацию политики по развитию малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе.

2.3. Выработка рекомендаций для администрации Шатойского  муниципального  района по определению приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Шатойского  муниципального  района.

2.4. Проведение общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе.

2.5. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработка рекомендаций по данному вопросу.

2.6. Участие в разработке, координации и реализации муниципальных целевых программ, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе.

3. Основные направления деятельности совета

В соответствии со своими задачами совет:

3.1. Организует взаимодействие отраслевых и территориальных объединений субъектов малого и среднего предпринимательства в целях согласования позиций по основным вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе.

3.2. Взаимодействует с органами государственной власти Чеченской Республики, со структурными подразделениями администрации Шатойского  муниципального  района, со структурами, осуществляющими функции контроля, надзора и лицензирования, общественными, некоммерческими и иными организациями в целях выработки согласованных решений в сфере реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

3.3. Рассматривает предложения субъектов малого и среднего предпринимательства, их некоммерческих объединений, а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при разработке комплекса мер, направленных на создание благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства в Шатойском муниципальном районе, проводит анализ проблем малого и среднего предпринимательства и дает рекомендации по их решению.

3.4. Рассматривает вопросы, возникающие в связи с отчуждением из муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства: в т.ч. уведомления администрации Шатойского  муниципального  района о намерениях включения арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества в проекты нормативно - правовых актов о приватизации муниципального имущества и выносит решение рекомендательного характера в течение тридцати дней после направления уведомления на рассмотрение совета.

3.5. Участвует в подготовке и предоставляет на рассмотрение администрации Шатойского  муниципального  района предложения по совершенствованию муниципальных правовых актов в области развития малого и среднего предпринимательства, устранению избыточных административных барьеров в деятельности малых и средних предприятий.

4. Полномочия совета

В целях осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, совет имеет право:

4.1. Принимать решения, носящие рекомендательный характер.

4.2. Запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для выполнения возложенных на совет задач.

4.3. Создавать экспертные группы, рабочие группы, временные комиссии из числа членов совета, привлекать в установленном порядке специалистов администрации Шатойского  муниципального  района, иных юридических и физических лиц для подготовки заключений по различным направлениям деятельности совета.

4.4. Приглашать на заседания совета представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, субъектов малого и среднего предпринимательства, иных юридических и физических лиц.

4.5. Выполнять иные полномочия, решения о которых принимаются на заседаниях совета.

5. Состав совета

5.1. Состав совета утверждается распоряжением главы администрации Шатойского  муниципального  района.

5.2. Руководство советом осуществляет председатель.

5.3. Председатель и члены совета работают в совете на общественных началах.

5.4. совет создается в количестве не менее двух третей от общего числа членов из представителей некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

6. Организация деятельности совета

6.1. Текущей работой совета руководит председатель совета, а на период его отсутствия -заместитель председателя совета.

6.2. Председатель совета:

  • планирует текущую работу совета;
  • утверждает повестку дня заседания совета;
  • ведет заседания совета;
  • обеспечивает и контролирует выполнение решений совета;
  • координирует работу временных комиссий, экспертных и рабочих групп.

6.3. Заместитель председателя совета:

  • исполняет обязанности председателя совета в его отсутствие и (или) по его поручению;
  • выполняет поручения председателя совета;

6.4. Секретарь совета:

  • ведет протоколы заседаний совета;
  • осуществляет организационно - техническое обеспечение работы совета.

6.5. Члены совета:

  • выполняют поручения председателя совета, а в его отсутствие -заместителя председателя совета;
  • вносят предложения в повестку дня заседания совета;
  • участвуют в подготовке вопросов, выносимых на заседание совета;
  • осуществляют необходимые меры по выполнению решений совета.

6.6. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов совета. В случае равенства голосов голос председателя совета является решающим.

6.7. Решения совета могут являться основанием для подготовки проектов Распоряжений  и поручений главы  администрации района.

7. Порядок работы совета

7.1. совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем совета.

7.2. Заседания совета созываются по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал председателем совета или его заместителем.

7.3. Заседание совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

7.4. Решения и рекомендации совета по итогам заседания оформляются протоколом заседания, который подписывается председателем и секретарем совета.

7.5. Протокол в обязательном порядке направляется главе администрации Шатойского  муниципального  района и всем членам совета, доводится до сведения участников заседания по принадлежности принятых решений.

7.6. Прекращение деятельности совета производится распоряжением главы администрации Шатойского  муниципального  района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.