Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Государственные и муниципальные услуги и кадастровая стоимость

Согласно закону, принятому Госдумой о порядке применения кадастровой стоимости, если при оказании государственной или муниципальной услуги размер платы или цена определяются исходя из величины кадастровой стоимости публичной недвижимости, применяется кадастровая стоимость соответствующего объекта, действующая по состоянию на дату подачи в уполномоченный орган заявления о предоставлении услуги.

 

Если в результате кадастровой оценки кадастровая стоимость данной недвижимости стала ниже кадастровой стоимости, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости на дату подачи заявления о предоставления публичной услуги, то при заключении договора аренды или договора купли-продажи публичной недвижимости применяется такая кадастровая стоимость.

 

Новые органы регистрации права

 

Росреестр сообщат, что Правительство утвердило схему размещения территориальных органов Росреестра в новых регионах России. Так, управление по Донецкой Народной Республике будет располагаться в Донецке, по Луганской Народной Республике - в Луганске, по Запорожской области - в Мелитополе и по Херсонской области - в Геническе. Таким образом, в России теперь будет 87 территориальных органов ведомства. 

 

Напомним, что региональные управления Росреестра и филиалы Роскадастра заработают в новых регионах с января 2023 года. Они будут осуществлять полномочия по регистрации прав, кадастровому учету и выдаче сведений единого государственного реестра недвижимости, а также кадастровые работы. 

 

Роскадастр ожидают новые полномочия

 

В России будет разработана программа сотрудничества со странами СНГ в области картографии, кадастрового учета и пространственных данных. Такое поручение дал президент России Владимир Путин.                                                                К 1 января 2025 года Правительство должно разработать программу сотрудничества с государствами СНГ в области картографии, кадастрового учета, пространственных данных. При создании портала пространственных данных следует использовать российскую платформу «Национальная система пространственных данных». Помимо этого, кабмину необходимо утвердить план-график мероприятий по разработке соответствующего портала и наделить Роскадастр полномочиями на связанные с его созданием работы, следует из списка поручений.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.