Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о принимаемых мерах по противодействию коррупции в администрации Шатойского муниципального района

            Во исполнение Указа Главы Чеченской Республики от 03.08.2016г. №115 «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в органах  исполнительной власти в Чеченской Республике  на 2016-2017 годы»,  Советом по противодействию коррупции в государственных и муниципальных  органах  Шатойского  муниципального района, разработан и утвержден план мероприятий по противодействию коррупции  на

      2016-2017г.г.,  в который внесены соответствующие изменения и дополнения с учетом Национального Плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы  (распоряжение  главы администрации Шатойского муниципального района от 15.09.2016г. № 172)

           В 2016 году Советом по противодействию коррупции в государственных,  муниципальных органах Шатойского муниципального района проведено        4  заседания, где рассмотрены 25 вопросов.

          На заседаниях  Совета  по противодействию  коррупции в Шатойском муниципальном районе, привлекаются руководители организаций, предприятий, учреждений, главы администрации сельских поселений, Совет старейшин района и  представители институтов гражданского общества. 

          Копии протокола для исполнения и руководства в работе, доводятся до руководителей учреждений, организаций и глав администраций сельских поселений.

          Контроль,  за исполнением  принятых решений   Совета по противодействию коррупции осуществляется путем обратной связи, то есть, принятые Советом по противодействию коррупции решения рассматриваются в коллективах предприятий, учреждений, организаций,  администраций сельских поселений.       

          Информация о принятых решениях по исполнению протокола Совета по противодействию коррупции Шатойского муниципального района, касающихся данного предприятия, организации, учреждения, администраций сельских поселений, представляется в Совет по противодействию коррупции.       

           Регулярно  на заседаниях Совета по противодействию коррупции заслушиваются организации, учреждения, подверженные коррупционным рискам: как органы местного самоуправления, районная больница, образовательные учреждения, организации, оказывающие государственные и муниципальные услуги, что способствует профилактике коррупционных проявлений.

           С целью привлечения гражданского общества, включая общественные организации, объединения предпринимателей и независимые экспертные организации, к работе, распоряжением главы администрации Шатойского муниципального района,  № 170 от 29.10. 2013г.,      в состав Совета по противодействию коррупции в сферах деятельности органов местного самоуправления Шатойского муниципального района и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Шатойском  муниципальном районе, включены ниже следующие представители институтов гражданского общества:

    - представитель международной ассоциации по правам человека в Шатойском муниципальном районе;

    - руководитель Шатойского исполнительного комитета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

    - председатель Совета старейшин;

    -  руководитель профсоюзной организаций районного отдела образования.

            Представители вышеуказанных общественных организаций,  принимают  активное участие при рассмотрении проектов нормативно правовых актов, а также мероприятиях по противодействию коррупционным проявлениям, в том числе «бытовой» коррупции, осуществляемых на территории Шатойского района.

           Ежеквартально проводится анализ обращений и заявлений граждан.  Функционирует «Горячая линия» для приема сообщений о фактах коррупции. Во всех учреждениях и организациях, администрациях сельских поселений района установлены ящики для обращений граждан и размещены телефоны доверия.

          Оформлены информационные стенды Совета по противодействию коррупции в структурных подразделениях  администрации Шатойского муниципального района и муниципальных учреждений района.

   

           В тесном взаимодействии с прокуратурой Шатойского района проводится комплекс мер разъяснительного характера по повышению правовой культуры муниципальных служащих по соблюдению ограничений и запретов, а также исполнению ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

           Систематически с выездом в населенные пункты на сходах граждан в форме бесед и лекций проводятся мероприятия, направленные на формирование у жителей района отрицательного отношения к коррупции.                      

           На каждом совещании, заседании и на других мероприятиях всегда затрагиваются вопросы коррупционного характера, где разъясняется, что коррупция в любой её форме проявления – есть негативное явление.

           В целях информирования жителей района о работе Совета по противодействию коррупции и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Шатойском муниципальном районе,  все материалы комиссии, публикуются в районной газете  «Ламанан аз» и размещаются на официальном сайте администрации района.

    

 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.