Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об утверждении Положения о рубрике "Интернет-приемная", размещенной на официальном сайте Администрации Шатойского муниципального района www.shatoy-chr.ru

ПРОЕКТ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ         

 

Об утверждении Положения о рубрике "Интернет-приемная",

размещенной на официальном сайте Администрации Шатойского муниципального района www.shatoy-chr.ru

 

         В целях эффективного решения вопросов, затрагивающих права и законные интересы граждан, улучшения взаимодействия главы администрации Шатойского муниципального района с населением, органами  местного самоуправления, общественными объединениями и организациями района, на основании Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ                «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  Республиканским законом от 05.07.2006г. №12-РЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Чеченской Республике»

 

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Утвердить Положение о рубрике "Интернет-приемная", размещенной на официальном сайте Администрации Шатойского муниципального района  в сети Интернет www.shatoy-chr.ru            (Приложение №1).

2. Установить, что рубрика "Интернет-приемная", размещенная на официальном сайте Администрации Шатойского муниципального района в сети Интернет www.shatoy-chr.ru, является официальной системой приема обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в форме электронных сообщений в сети Интернет.

          3.  Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте администрации Шатойского муниципального района.

4.    Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Р.Р.Шавлахова.

         5.    Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

                                            

                                                                          

 

 

Положение

о рубрике "Интернет-приемная",

размещенной на официальном сайте Администрации Шатойского муниципального района www.shatoy-chr.ru

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок работы с обращениями граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в форме электронных сообщений (далее - обращение), поступившими на официальный сайт Администрации Шатойского муниципального района в сети Интернет www.shatoy-chr.ru (далее - официальный сайт) в рубрику "Интернет-приемная".

2. Рубрика "Интернет-приемная" - размещенная в сети Интернет информационная система общего пользования, являющаяся рубрикой официального сайта, в которой граждане, объединения граждан, в том числе юридические лица (далее - граждане), реализуют свое право на обращение в органы местного самоуправления Шатойского муниципального района

3. Рубрика "Интернет-приемная" создана в целях:

1) обеспечения реализации прав граждан и организаций на обращения к Главе Администрации Шатойского муниципального района, Первому заместителю Главы Администрации района, заместителям Главы Администрации района, руководителям структурных подразделений аппарата Администрации Шатойского муниципального района;

2) совершенствования системы информирования населения о деятельности Администрации Шатойского муниципального района;

3) мониторинга общественного мнения населения по вопросам деятельности Администрации Шатойского муниципального района .

4. Деятельность рубрики "Интернет-приемная" осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чеченской Республики, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Республиканским законом от  5 июля 2006г. №12-РЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Чеченской Республике», инструкцией по делопроизводству в Администрации Шатойского муниципального района, настоящим Положением.

5. Методическое и организационное обеспечение деятельности рубрики "Интернет-приемная" осуществляет первый заместитель Главы Администрации района.

6. Оперативное руководство деятельностью рубрики "Интернет-приемная" по вопросам приема электронных обращений и публикаций ответов на них в электронном виде осуществляет  главный специалист общего отдела Администрации Шатойского муниципального района по работе с обращениями граждан.

 

II. Прием, обработка и прохождение электронных обращений

 

7. В рубрике "Интернет-приемная" осуществляется прием, учет электронных обращений, размещение ответов, данных соответствующим должностным лицом по существу поставленных в электронном обращении вопросов.

8. Электронное обращение - обращение гражданина (граждан), поступившее на официальный сайт в рубрику "Интернет-приемная". Электронное обращение должно иметь необходимые реквизиты: фамилию, имя, отчество (последнее - при его наличии) отправителя, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

9. Специалисты, работающие с рубрикой "Интернет-приемная", распечатывают электронное обращение на бланке установленного образца, проводят проверку обращения на повторность, регистрируют обращение в журнале регистрации обращений граждан на имя главы администрации Шатойского муниципального района.

10. Ответы на электронные обращения по существу поставленных в них вопросов не даются в случаях:

1) если в обращении не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при его наличии) гражданина или почтовый (электронный) адрес;

2) в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

3) ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

4) текст обращения не поддается прочтению.

Авторам таких обращений сообщается о невозможности рассмотрения их обращений в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и Чеченской Республики.

11. Поступившие электронные обращения направляются в  общий отдел администрации Шатойского муниципального района для дальнейшей регистрации и рассмотрения в установленном порядке.

12. Специалисты, работающие с рубрикой "Интернет-приемная", систематически анализируют причины возникновения, характер и содержание электронных обращений и ежемесячно предоставляют информацию о проводимой работе с электронными обращениями Первому заместителю главы Администрации Шатойского муниципального района.

13. График и часы работы рубрики "Интернет-приемная" соответствуют рабочему графику и часам работы Администрации Шатойского муниципального района.

 

III. Права и ответственность специалистов, работающих

с рубрикой "Интернет-приемная"

 

14. Специалисты, работающие с рубрикой "Интернет-приемная", имеют право:

1) направлять запросы в соответствующие структурные подразделения аппарата, отраслевые (функциональные) и территориальные (районные) органы Администрации Шатойского муниципального района.

2) осуществлять планомерный упреждающий контроль за своевременностью подготовки ответов на электронные обращения (сроки и форма упреждающего контроля устанавливаются в соответствии с Регламентом Администрации Шатойского муниципального района, Инструкцией по делопроизводству в Шатойского муниципального района);

3) принимать участие в работе совещаний и семинаров по вопросам работы с обращениями граждан, организуемых Администрацией Шатойского муниципального района.

4) пользоваться в установленном порядке банком данных органов местного самоуправления Шатойского муниципального района .

15. Специалисты, работающие с рубрикой "Интернет-приемная", несут ответственность:

1) за неразглашение служебной, конфиденциальной информации, персональных данных авторов обращений;

2) достоверность и объективность информации о деятельности рубрики "Интернет-приемная", предоставляемой заинтересованным должностным лицам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.