Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Копии утерянных документов можно запросить через архив

       Встречаются непредвиденные случаи в нашей жизни, что утерян или сгорел тот или иной документ, касающийся оформления недвижимости, когда гражданам и юридическим лицам для проведения сделок, связанных с недвижимостью, нередко требуются различные документы, на основании которых внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), но в распоряжении заинтересованного лица они отсутствуют.

      Что же делать? Такие документы, как межевой и технические планы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, копия документа о правах на ранее учтённый объект недвижимости и другие могут быть получены в Кадастровой палате.

       Получить копии архивных документов из Кадастровой палаты по Чеченской Республики можно на основании соответствующего запроса. Следует учитывать, что на основании одного запроса выдаётся только один документ. Форма запроса размещена на портале Росреестра по адресу: rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniy-iz-egrn/blanki-obraztsy-zayavleniy-xml-skhem/.

       Получить данную услугу можно за три рабочих дня. Для этого необходимо обратиться лично в Кадастровую палату по адресу: г. Грозный, ул. У. Садаева 6а или любое действующее МФЦ «Мои документы», подать запрос в электронной форме на сайте Росреестра или направить его почтовым отправлением.

       По желанию заявителя копию документа, возможно, получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Электронный документ заверяется цифровой подписью, и имеет такую же юридическую силу, что изготовленная на бумаге копия.

       Услуга по предоставлению копий документов является платной. Однако, получение документов в электронном виде обойдётся заявителям значительно дешевле, чем документы на бумажном носителе.

       Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только правообладателям или их представителям, имеющим соответствующие полномочия.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.