О нас
- Администрация
- Краткая характеристика района
- Устав района
- Перечни поручений
- Инвестиционные предложения
- Инвестиционный климат
- О предпринимательстве в Шатойском муниципальном районе
- Отчеты и доклады
- Обращения Граждан
- Прокуратура
- ОМВД России по Шатойскому району
- Информация о кадровом обеспечении администрации района
- Решения совета депутатов
- ОПФР
- Нормативные Правовые Акты
- Ламанан Аз
- Порядок обжалования НПА и иных решений
- Безопасность
- План работы администрации Шатойского муниципального района
- Комиссии при администрации района
- ЖКХ
- Информация МИЗО
- Следственный комитет
- Плановые и внеплановые совещания
- Оценка регулирующего воздействия
- ГО ЧС
- Информация о результатах контрольных проверок, проведенных администрацией района в подведомственных организациях
- Тексты муниципальных правовых актов, внесенных в представленный орган муниципального образования
- Муниципальные программы
- ООО "РОДНИК"
- Закупки администрации
- 319 военная прокуратура гарнизона в с.Борзой
- Перечень сведений, подлежащих представлению с использованием координат
- Росреестр
- Градостроительное зонирование
- Муниципальные услуги
- Дорожная деятельность
- Природные ресурсы и экология
- Аукцион
- Информация об объектах находящихся в государственной собственности субъекта РФ, муниципальной собственности на территории Шатойского муниципального района
- Перечень обязательных требований
- СТАНДАРТ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНЦИИ
- Единая концепция духовно нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики
- Муниципальный контроль
- Доклад по 607 Указу Президента РФ
- Имущественная поддержка МСП
- Антимонопольный комплаенс
- Неформальная занятость
- ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
- СРК НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
- ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
- НПА
- Иные акты в сфере противодействия коррупции
- Антикоррупционная экспертиза
- Методические материалы
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
Экономика и общество
- Финансовый потенциал
- Предприятия и фирмы
- Муниципальные услуги
- Обратная связь
- РЕЕСТР ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГОСПОДДЕРЖКИ
- Социально-экономическое развитие района
- Сведения о представленных организациям и индивидуальных предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты
- Исполнение бюджета
Р. Кадыров посетил в Итум-Калинском районе рыбное хозяйство
- Подробности
- Опубликовано 15.03.2023 10:42
- Просмотров: 4908
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с советником Президента РФ Абубакаром Эдельгериевым, вице-премьером Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым, совершил несколько инспекционных поездок.
Первым пунктом посещения стал Итум-Калинский район, где ведётся строительство одного из самых перспективных туристических и производственных объектов республики – рыбного хозяйства.
Глава ЧР подробно ознакомился с ходом работ, осмотрел бассейны и их обитателей. Строительный процесс находится на завершающем этапе. Закуплена материально-техническая база, возведены соответствующие цеха, гостиница, бассейны и многое другое. Уже завезены разновидности осетровых рыб. Гордостью хозяйства по праву считаются редкие осетры-альбиносы, число которых достигает 700 голов. Основной деятельностью станет выращивание осетровых, а также получение забойной и овулированной черной икры.
Помимо выращивания редких сортов рыб, на ферме предусмотрены места отдыха для всех желающих. Имеются гостевые домики, специально отведённые бассейны для ловли рыбы и ресторан, где всё это можно испробовать. Другими словами, отличное место как для семейного, так и для одиночного отдыха.
«Крайне живописный пейзаж, кристально чистый воздух, прекрасные водоёмы и ручьи – этим славится природа Итум-Калинского района. Рыбное хозяйство в свою очередь станет жемчужиной этих мест, настоящим магнитом для предпринимателей и заядлых рыболовов.
Я выражаю благодарность всем, кто причастен к возведению объекта. Уверен, в будущем продукция с этой фермы легко охватит не только рынок Чеченской Республики, но и сможет полноценно заявиться в других регионах страны», — сказал Глава ЧР.