Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

М. Хучиев: К 2030 года планируем создать более 47 тысяч рабочих мест

 

 

В Чеченской Республике к 2030 году планируется создать более 47 тысяч рабочих мест. Об этом на совещании в Пятигорске по социально-экономическому развитию СКФО сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.


В своем докладе он отметил, что ограничительные меры, введенные в апреле 2020 года в связи с пандемией, привели к существенному увеличению уровня безработицы в регионе. По итогам III квартала прошлого года он увеличился более чем в три раза и составил 26,7%, или 168,3 тыс. зарегистрированных безработных.


«В настоящее время ситуация несколько стабилизировалась и уровень безработицы снизился с 26,7% до 16,7%. По инерционному сценарию необходимо создание 49,6 тыс. постоянных рабочих мест, при целевом — 54,6 тыс. рабочих мест. В результате реализации всех мероприятий модели до 2030 году будет создано 47,05 тыс. рабочих мест, что обеспечит достижение целевого сценария только на 86,1%», — сказал М. Хучиев.


В соответствии с инерционным сценарием население республики к 2030 году вырастет на 8%, а при целевом увеличится на 13,4 процентов, добавил он.
По его словам, возможный потенциал легализации неформально занятого населения в регионе составляет 110,5 тыс. человек.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.