Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с Днем чеченского языка

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем чеченского языка!

Родная речь является неотъемлемой частью нашего народа, его истории, самобытности и культуры. Без любви к родному языку невозможна любовь к своему Отечеству, народу. И этот праздник, которому уже 11 лет, занял особое, почетное место в календаре дат и событий нашей республики.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда очень трепетно относился к вопросам сохранения и развития чеченского языка и письменности. Он в совершенстве владел несколькими языками, но предпочтение отдавал родной речи. Меня всегда в нем это восхищало. Я был свидетелем, как Ахмат-Хаджи в самые тяжелые для республики времена оказывал активную поддержку лингвистам и писателям, занимавшимся вопросами популяризации чеченского языка. Он содействовал выпуску газет, журналов, книг, телепередач и радиопрограмм на родном языке. Сегодня мы продолжаем его начинания и добиваемся новых успехов в этом направлении.

Мы уделяем пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению и развитию национальной культуры. Ежегодно в республике проводятся сотни конкурсов, фестивалей, форумов, направленных на сохранение родного языка. Потому что чеченский язык является символом нашего народа, оплотом его самобытности.

Считаю священным долгом каждого чеченца беречь свой язык, сохранять и развивать его, быть преданным нашей истории, с уважением относиться к ее истокам.

Уважаемые соотечественники! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и безграничной любви к родному языку!

 

Глава

Чеченской Республики                                                                                                                                                           Р.А. Кадыров



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.