Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Рамзан Кадыров: «Русский язык нас всех объединяет»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что русский язык объединяет все народы, населяющие Россию.

«Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек. Мы, народы, населяющие Россию, должны же общаться друг с другом. И русский язык нас всех объединяет», - отметил Р. Кадыров. 

Он считает,  что «размышления о том, необходимо или нет изучать русский язык в России, ведут опять к межнациональному конфликту».  

«Русский язык обязательный в нашей стране, это государственный язык», - подчеркивает Глава ЧР.

Благодаря русскому языку каждый житель нашей многонациональной страны получает возможность не только общаться друг с другом, но и лучше узнать культуру русского народа, познакомиться с литературными шедеврами русской классики, отмечает Р. Кадыров.

«Каждый человек, проживающий на территории России, имеет право обучаться ему. Имеет право читать Пушкина, Лермонтова, Достоевского и других великих писателей на их родном языке, а не в переводе», - написал Глава ЧР. 

Но, по его мнению, «есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к сожалению, не умеют разговаривать».

«Неважно, сколькими языками ты владеешь, из-за неспособности слышать собеседника, невозможно будет прийти к пониманию», - отмечает Р. Кадыров.

Именно по этой причине, по его мнению, трагически закончилось строительство  Вавилонской башни, а лебедь, рак и щука так и не смогли вытянуть воз.

Р. Кадыров  напоминает, что в республике являются главными два языка.

«В Чеченской Республике два главных языка -  русский  и чеченский. В школах предметы преподаются на русском языке, учебники тоже на русском языке. Чеченский язык преподается в школах отдельным предметом. Это наш родной язык. И он также обязателен к изучению в республике. Каждый чеченец должен знать свой родной язык, уметь грамотно говорить и писать на нем, знать грамматику чеченского языка», - написал Глава ЧР.

Глава ЧР с гордостью называет себя патриотом и Чеченской Республики, и России.

«Россия – великая страна, благодаря единству всех народов, проживающих на ее территории. Как сказал великий русский историк Николай Карамзин: «Язык важен для патриота». Я патриот своей республики и своей страны. Для меня важны и чеченский, и русский языки», - подчеркивает Р. Кадыров.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.