Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Новости

Отображает заданное количество материалов из выбранной категории, сортируя по дате, либо в случайном порядке. Помощь

  • Открыть PDF

     
  •  

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками совершил праздничный Ид-намаз в родовом селе Ахмат-Юрте. Как всегда, здесь собрались тысячи верующих разных возрастов.  

    В своем обращении к жителям региона Р. Кадыров напомнил, что Ид аль-Фитр является вторым по значимости праздником мусульман. Он призвал их прощать обиды друг другу, проявлять милосердие и сострадание к окружающим.

    Глава ЧР еще раз поздравил всех мусульман с праздником, пожелал добра, мира, благополучия.

    Под руководством Председателя Совета алимов СКФО Хож-Ахмеда Кадырова, верующие совершили дуа, прося у Всевышнего Аллаха милости, укрепления на истинном пути и принять наши благие деяния.

    Здесь же на территории мечети Р. Кадыров ответил на вопросы журналистов и обратился к жителям региона. Он призвал еще больше стремиться к единству, сплочённости, взаимной поддержке, прощать друг другу обиды.

    Отвечая на вопрос журналиста, Р. Кадыров отметил, что на протяжении всего месяца Рамадан молился о благополучии и благоденствии чеченского народа.

    «Я молился о прощении и милости Всевышнего чеченскому народу и всей Умме Мухаммада (мир ему). Также я молился о благоденствии и благополучии нашего народа, о том, чтобы свершились все наши планы, направленные на процветание Родины», — добавил Глава ЧР.

     

  • Дорогие соотечественники!

    Наступил один из самых почитаемых мусульманами праздников — Ид аль-Фитр. Для всех нас это особенный день, излучающий добро, теплоту, радость. Миллионы мусульман во всем исламском мире искренне поздравляют друг друга, желают мира, счастья, здоровья, довольства Аллаха. Их дома наполняются искренней радостью, уютом, благодатью, и каждый верующий в такой атмосфере навещает близких людей, соседей, друзей, коллег. Все это укрепляет родственные и дружеские связи между ними.

    Мы всегда с грустью в душе провожаем Рамадан. Каждый из нас осознает, что по сути провожает месяц прощения и благих дел, ниспосланный Всевышним Своим рабам в качестве великой милости. И я рад, что мусульмане Чеченской Республики с большим усердием стараются приложить максимум усилий, чтобы стать лучше, чем были прежде, и заслужить прощение Всемогущего Творца.

    В прошедшем месяце они также проводили ночи за молитвами, совершали Тахаджуд-намазы, прося у Аллаха облегчить положение угнетенного палестинского народа и уберечь наших братьев, сражающихся против фашистов в зоне специальной военной операции.

    Вместе с тем священный Рамадан дал нам возможность быть особо усердными в совершении благих дел, оказании помощи нуждающимся, проявлении заботы о больных, сиротах, пожилых людях. Сегодня сотни тысяч людей благодарят мою дорогую МАМУ, Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну, за организованные масштабные благотворительные мероприятия. На протяжении этого месяца РОФ проводил беспрецедентные по размерам акции. Семьи получали не только продовольственные наборы, но и денежные суммы. Акция охватила как нуждающихся людей, так и действующих работников разных служб и ведомств.

    В итоге помощь, общая сумма которой составляет почти 2 млрд рублей, получили разные категории граждан. Для них было приобретено около 350 тысяч продуктовых наборов, почти 360 000 кур, свыше 300 голов КРС и многое другое. Финансовая помощь оказана на сумму около 640 млн рублей. Кроме того, 21 семья получила новое жилье.

    Уверен, благодаря повсеместно проведенным в регионе благотворительным акциям люди смогли решить перед этими праздничными днями многие вопросы. И, конечно, РОФ продолжал в месяц Рамадан доставлять необходимую помощь бойцам в зоне СВО и жителям освобожденных территорий.

    Мы молим Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял наши благие дела, ответил на молитвы, простил грехи и укрепил веру каждого мусульманина. Я от всей души поздравляю всех верующих с наступлением праздника Ид аль-Фитр! Искренне желаю мира, довольства и милости Аллаха, необъятного счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья!

     
  •  

    Семье Домбаевых из села Чечен-Аул вручены ключи от нового дома. Ранее они лишились своего жилья в результате пожара, в ходе которого также пострадали и четверо членов семьи, в том числе двое детей.

    Узнав об этой трагедии, Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова, незамедлительно распорядилась оказать посильную помощь семье. В кратчайшие сроки пострадавшие были вывезены на иногороднее лечение, а также принято решение о строительстве нового дома.

    В короткие сроки для них был построен комфортабельный дом, где предусмотрена вся мебель и бытовая техника. К этому времени все пострадавшиеуже шли на поправку. Благословенный праздник Ид аль-Фитр они встретят под крышей нового жилья. Почетную миссию — вручение ключей, выполнил мэр города Аргуна Илес Масаев.

     
  •  

          От всей души поздравляю с Днём рождения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галаса Таймасханова!



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.