Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Настоящая забота о детях

Настоящая забота о детях

 

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» представители УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи посетили ГУ «Шатойский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В центре находятся 90 воспитанников, в том числе 19 полусирот и 2 ребенка-инвалида.

Созданы практически идеальные условия для проживания, обучения и развития детей, функционируют отделения социальной реабилитации и учебно-коррекционное. Среди персонала, работающего с детьми, есть психологи, социальные работники и медицинские сестры.

В беседе с корреспондентом агентства начальник Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов отметил, что при общении с педагогами и детьми ощущается добрая семейная обстановка.

- С первых минут пребывания в Центре было заметно, что там проводится необходимая воспитательная работа для разностороннего и полноценного развития детей. Свидетельство тому – красочно оформленные стенды и агитационные материалы. При посещении Центра чувствуется настоящая забота о детях, - подчеркнул М. Гайраханов.

Начальник отдела министерства образования и науки ЧР Абдулла Яричев в свою очередь заметил, что нахождение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в таком живописном уголке республики накладывает определенный отпечаток на характер воспитанников.

- Удивительно красивый горный край и чистый воздух создают курортные условия для проживания детей. Особая забота о детях, нуждающихся в опеке и защите, является гарантом будущего благополучия общества, - подчеркнул Абдулла Яричев.

Мовла Гайраханов и Абдулла Яричев отметили, что в период проведения операции «Дети Юга» они посетят все детские социальные учреждения республики.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.