Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

М.Асхабовым совместно с представителями Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР и налоговой службы ЧР проведено расширенное совещание с коллективами органов местного самоуправления ЧР

Сегодня, 25 июня 2014 года, в актовом зале администрации Шатойского муниципального района министром имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Мухмадом Асхабовым совместно с представителями Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики и налоговой службы Чеченской Республики

проведено расширенное совещание с органами местного самоуправления Итум-Калинского, Шаройского и Шатойского муниципальных районов Чеченской Республики и руководителями предприятий, учреждений и организаций указанных районов в целях разъяснения на месте порядка реализации поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 5 июля 2013 года о переоформлении права на земельные участки, выделенные главами сельских администраций с момента вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и до 01.01.2010 года из состава земель, переведенных решениями Правительства Чеченской Республики из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов.

Здесь же были обсуждены также и следующие вопросы:

- о нарушениях, выявленных в использовании сельскохозяйственных земель;

- о фактах возведения незаконных построек.

Кроме того, министром Мухмадом Асхабовым были даны следующие рекомендации в целях разъяснения порядка подготовки предложений на имя Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о даче согласия на предоставление земельных участков под строительство коммерческих объектов:

- об ответственном подходе к изучению представленных бизнес-планов на предмет их целесообразности претворения на практике, значимости и необходимости в данной местности;

- об обязательном учете экологической безопасности при предоставлении земельного участка под инвестиционную площадку;

- о согласовании вопроса предоставления предпринимателям земельных участков под строительство коммерческих объектов с местным населением через объявления в средствах массовой информации.

М.Асхабов отметил серьезность и важность выполнения в оперативные сроки поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова. Оперативность и правильность выполнения указанного поручения создаст в более короткие сроки возможность привлечения инвесторов для возведения новых объектов и соответственно создаст дополнительные рабочие места в горных районах республики.

От участников расширенного совещания поступали вопросы по соответствующим направлениям. По всем вопросам министром М.Асхабовым даны подробные разъяснения и рекомендации.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.