Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В школах Шатойского района прошли занятия по экологическому просвещению

В современном мире, многообразном и динамичном, проблемы окружающей среды приобрели глобальный масштаб. Поэтому, основой развития человечества должно стать содружество человека и природы, считают специалисты.

 

- Человеку необходимы новые знания, которые, безусловно, нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов на совещании с сотрудниками ведомства.

 

Специалисты Минприроды занимающиеся экологическим просвещением проводят выездные мероприятия - семинары в целях экологического просвещения учащейся молодежи. В первую очередь, инспектора решили провести беседы в горных районах Чеченской Республики.

 

- Ребята, посещающие семинарские занятия по экологическому просвещению, получают общие сведения о природе своего края, о взаимосвязях и взаимообусловленности явлений в природе, знакомятся с современными вопросами охраны и рационального природопользования, - подчеркнул глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, который принял участие в мероприятии.

В ходе проведения беседы с учащимися школ Шатоя и сельского поселения Памятой, инспекторами Минприроды ЧР был проведен конкурс рисунков на тему: «Экология глазами детей», «Берегите лес».

По словам ЛемыМагомадова, такого рода встречи будут носить системный характер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-Информ"


ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.