Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В районном доме культуры Шатойского муниципального района проведено мероприятие, приуроченное ко Дню чеченского языка.

      23 апреля 2014 г. в  с.Шатой Шатойского муниципального района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню чеченского языка.     

                       

      Организатором данного мероприятия выступила администрация Шатойского муниципального района.    

                   

      На мероприятие присутствовали: Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, председатель Совета депутатов Шатойского муниципального района Хаваж Дадаев, кадий района А.Х. Элибаев, председатель Совета старейшин Шатойского муниципального района А. Довлетукаев,  первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Руслан Шавлахов, заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов, старейшины Шатойского муниципального района, учителя и учащиеся среднеобразовательных школ района. 

 

        «Как уже известно, 2007 году 25 апреля Указом Главы Чеченской Республики этот день был объявлен Днем Чеченского языка. Сегодня благодаря Рамзану Кадырову День Чеченского языка отмечает свой пусть и маленький, но большой по значению для нас всех юбилей.        

                                       

            Было время, когда мы не могли свободно общаться на своем родном, чеченском языке и в школах его не преподавали. Родная речь не была слышна не в стенах учебных заведений, не на рабочих местах. Но, не смотря на это, у нас есть много хороших произведений и стихов, написанных на чеченском языке нашими известными поэтами и писателями.                                                                                                     

            Сегодня мы можем не только говорить, но и глубоко изучать чеченский язык. Для этого в республике созданы все условия. И это, несомненно, заслуга нашего первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и продолжающего его дело Главы региона Рамзана Кадырова.   

                                            

            Этот день еще один повод привлечь внимание нашей общественности к важности родной речи, так как для чеченца он является «Ненан мотт»» - сказал Шадид Чабагаев.

            Дети продемонстрировали прекрасные знания родного языка, декламировали стихи известных чеченских поэтов о любви к Родине, родному языку, воспевавшие красоту родного края, обычаев и традиций народа, которые уходят своими корнями вглубь тысячелетий.                       

            Отличившиеся преподаватели среднеобразовательных школ районов  по чеченскому языку получили почетные грамоты и подарки от главы администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаева.                                                                                                                  

             В заключительной части мероприятия для присутствующих  состоялся концерт, организованный артистами отдела культуры Шатойского  района

 

Пресс-служба администрации Шатойского  муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.