Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Шатойском муниципальном районе прошла встреча главы администрации Шатойского муниципального района Шадида Шахидовича Чабагаева с молодежью района

       Мероприятие прошло в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова по усилению взаимодействия в противодействии экстремизму. 

 

       На встрече присутствовали: депутат Парламента Чеченской Республики   С-Х.А. Жамалуллайл,  Глава администрации Шатойского муниципального района       Ш.Ш. Чабагаев,  начальник ОМВД России по Шатойскому району А.С. Ирасханов, председатель совета депутатов Шатойского муниципального района Х.И. Дадаев, глава администрации Ачхой-Мартановского района Б. Х. Хаджаев, кадий Шатойского района А.Х. Элибаев, председатель совета старейшин Шатойского района,    А. Давлетукаев, главы сельских поселений, имамы мечетей и старейшины сел.        

       В своем выступлении Шадид Чабагаев  отметил пагубность идеологии ваххабитов.

      «Ваххабиты искажают истинный смысл Корана и хадисов Пророка (с.а.в.), оскорбляя чувства верующих. Зло, которое они посеяли на чеченской земле, привело к разрухе, уничтожению тысяч ни в чем не повинных людей. Они поставили чеченский народ на грань физической и духовной гибели. Приверженцы идеологии ваххабизма искажают ислам. То, что они пропагандируют,  не имеет ничего общего с религией.               

       У нас в республике, в частности в Шатойском районе достаточно ученых-богословов, получивших богословское образование в учебных заведениях Сирии, Саудовской Аравии, Египта и Чеченской Республики. Они знают суть истинного ислама, способны дать ответы на самые актуальные религиозные вопросы.                                        

       При этом он добавил, что необходимо усилить работу по воспитанию молодежи в селах. Главы населенных пунктов, имамы и участковые должны усилить просветительскую работу с молодежью на местах. Надо проводить встречи с молодыми людьми в селах и образовательных учреждениях района и мечетях. Важно рассказывать им об истинном смысле религии, дабы они не поддались пагубной идеологии».                   

        В своих выступлениях гости отметили, что работа по противодействию любым экстремистским течениям, является приоритетной в деятельности руководства республики.            «Эти течения несут зло не только мусульманской умме, но и всему человечеству в целом. У мусульманской уммы один путь – это Коран и сунна Пророка (с.а.в.)», - сказали гости.


            Пресс – служба администрации Шатойского муниципального района 




ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.