Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В районном доме культуры Шатойского муниципального района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери России.

       21 ноября 2013 года в районном доме культуры прошло мероприятие, пос`вящённое Дню матери.

       По приглашению главы администрации в нем приняли участие многодетные матери, матери и жены сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей.

       Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Шахидович Чабагаев  поздравил присутствующих "Для всех нас нет ближе человека, чем мать. Именно наши матери дарят нам жизнь, воспитывают в нас чувство долга, любовь к родине и патриотизм.

В этот знаменательный день я хочу поздравить Аймани Кадырову, которая рядом с Первым Президентом, Героем Росси Ахматом-Хаджи Кадыровым прошла не легкий путь и воспитала прекрасных детей в том числе и нынешнего Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Она по праву является матерью всего нашего народа, ибо через её сердце проходили боль и горечь потерь лучших наших отцов, братьев и сыновей в жесточайшей схватке с врагом за установление мира и стабильности на многострадальной земле. Она и сегодня не остаётся равнодушной ко всем нуждающимся, больным и немощным."                                                  

        Ш.Ш. Чабагаев  выразил глубокую признательность в адрес женщин, остающихся всегда для нас матерями, сохраняющих свою любовь и заботу о нас до конца своей жизни. Он благодарил их и за те трудности и лишения, которые им приходилось достойно перенести в трагические периоды нашей истории, выполняя функции не только хранительницы семейного очага, но и добытчика необходимого для выживания. Особая благодарность была адресована тем матерям, чьи сыновья сложили свои жизни на поле брани за сегодняшний светлый день. Таковых было немало и в зале. С поздравительной речью выступил и глава Шатойского района-председатель совета депутатов Хаваж Дадаев, который присоединился к ранее сказанному, и пожелал всем матерям здоровья и долгих лет жизни.                                                                                      

       Кадий района А.Х. Элабаев, со ссылкой на священно писание, раскрыл отношение ислама к матери. Только одни ответы Пророка (а. с. с.) на повторившиеся несколько раз вопросы сподвижника: «Кого больше всех нужно любить на земле?», трижды твердили: «мать», и лишь на четвёртое повторение вопроса, ответ гласил: «отца», дают исчерпывающее отношение религии к матери и предписывает нам выстраивание соответствующего отношения к ней. В завершении своей речи, кадий пожелал матерям всего доброго и светлого.                                                             

       Далее, Шадид Шахидович вручил многодетным матерям, матерям и женам погибших сотрудников правоохранительных органов подарки.                                                                                   

 

       А также всем присутствующим женщинам в зале районного дома культуры раздали платки.

       Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной молодыми артистами районного Дома культуры.               



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.