Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В актовом зале администрации района глава администрации района Р.Х. Акаев встретился с индивидуальными предпринимателями

 

Сегодня в актовом зале администрации района глава администрации района Р.Х. Акаев  встретился с индивидуальными предпринимателями - арендаторами земельных участков, руководителями КФХ, в том числе получившими грантовую поддержку от государства для начинающих фермеров, а также главами сельских поселений района.

На встрече рассматривались вопросы целевого использования арендованных земельных участков (производство зерновых, овощных и кормовых культур), о создании рабочих мест и т.д. В районе более 700 гектаров сельскохозяйственных земель находятся в аренде, большинство из них используются под выращивание сельхозкультур, однако есть арендаторы, которые не занимаются землей. Р.Х. Акаев  дал поручение членам комиссии земельного контроля администрации района совместно с главами сельских поселений, представителями МИЗО и МСХ провести мониторинг целевого использования арендованных земель и создание заявленных рабочих мест. Рекомендовал сельхозтоваропроизводителям объединиться в кооперативы, ассоциации, товарищества для решения вопросов по развитию отраслей сельского хозяйства района. Р.Х. Акаев отметил, что в республике по линии Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики работает много программ, которые оказывают различные виды помощи сельхозтоваропроизводителям. Чтобы принять участие в указанных программах предпринимателям, КФХ необходимо своевременно сдавать отчеты в Чеченстат, принимать участие во всех районных и республиканских форумах сельхозтоваропроизводителей. В конце встречи Р.Х. Акаев обратился ко всем присутствующим с напутствием провести весенне-полевые работы как на арендованных землях, так и в личных подворьях. Дала т1аьхье беркате йойла!


Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.