Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Акция «Дарю книгу библиотеке»


     Сегодня Глава администрации Шатойского муниципального района Р.Х. Акаев с министром культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Буаровичем Дааевым принял участие в мероприятии, организованном администрацией района совместно с отделом Культуры Шатойского муниципального района при поддержке Министерства культуры Чеченской Республики.

      На мероприятии присутствовали: директор департамента искусств и социального развития культуры З. Хасуева, директор Национальной библиотеки Чеченской Республики имени А.Айдамирова С.Исраилова, народный писатель, поэт и драматург, член Союза писателей, заслуженный работник культуры Чеченской Республики, главный редактор литературно-художественного журнала «Вайнах» М.Ахмадов, писатель, литературовед, кандидат филологических наук, член Союзов писателей России и Чечни, доцент кафедры чеченской филологии Чеченского государственного педагогического университета О.Джанбеков и др.

     Собравшихся порадовала не только яркая концертная программа, но и акция «Дарю книгу библиотеке», в рамках которой каждый желающий мог пожертвовать книгу в Централизованную библиотечную систему Шатойского района.

     Радует то, что несмотря на наличие гаджетов в кармане, люди не отказываются от традиционного чтения на бумажном носителе. Все-таки тактильные ощущения от книжки в переплете ничто не заменит. Человек, который много читает, будет эрудирован и умён. Его никто не сможет сбить с правильно пути. То, что мы сегодня обогащаемся культурно, и заботят нас вопросы пополнения фонда общественных библиотек - заслуга нашего Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), который не раз говорил, что «Без культуры нет нации». Смысл этих слов мы понимаем сегодня, спустя столько лет, видя положительные свершения, происходящие в Чеченской Республике.

     Дала т1аьхье беркате йойла вайн! Дела рез хийл дакъ мел лаьцчарн!


Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.