Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Обращение главы администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаева в связи с Днём памяти и скорби народов ЧР

Дорогие жители Шатойского района! Многовековая история Чеченской Республики – это слагаемые того сложного пути, который народы, проживающие на её территории, прошли, проявляя чудеса героизма, преодолевая огромные трудности и переживая горестные испытания.

 
 

        Для многих сынов нашего Отечества в различные трагические периоды этот путь становился последним, и их имена навсегда будут золотыми буквами вписаны в анналы чеченской и российской истории.

        10 мая было выбрано не случайно. Защищая мир на чеченской земле, ради спасения своей нации 9 мая 2004 года трагически погиб справедливо названный отцом нации Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. 23 февраля 1944 года чеченцы и ингуши были депортированы в Среднюю Азию и Казахстан. Данная беспрецедентная по своей жестокости акция стоила жизни половине нашего этноса. Эти трагические даты волею случая или злого умысла совпали с общероссийскими праздниками, в стороне от которых жители Чеченской Республики также не могли оставаться. И общественность решила: объявить памятным единый день, выбрав 10 мая, когда был предан земле наш национальный герой Ахмат-Хаджи Кадыров.

        В этот скорбный день я призываю вас не забывать наших соотечественников и отдавать дань их памяти – памяти сотрудников правоохранительных органов, религиозных деятелей, глав сёл и районов, мирных жителей – всех, кто ценой своей жизни приблизил мир на чеченской земле, сегодняшний благополучный день, спокойствие и порядок на наших улицах.

Мы должны помнить их имена и подвиги.

Светлая память всем павшим за мир и справедливость сынам и дочерям народов Чеченской Республики!

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.