Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Чтобы не было на дорогах беды

       9 апреля в РДК с.Шатой Шатойского муниципального района собрались представители трех  горных районов: главы сельских поселений, имамы мечетей, сотрудники органов внутренних дел, представители общественности, учителя  и учащиеся школ. На встречу с ними для обстоятельного и откровенного разговора о ситуации на дорогах республики и горных районов и о мерах, которые необходимо предпринять для снижения аварийности, в том числе и в первую очередь со смертельным исходом, прибыли заместитель министра внутренних дел Чеченской Республики Р. Эдилов, начальник управления ГИББЛ РФ и ЧР Ш. Денильханов и сопровождавшие их ответственные работники этих ведомств.

        В президиуме  собрания заняли почетные места также главы администраций Шаройского района – Р.Мусалов, Итум-Калинского района – Х. Темирбулатов и на правах хозяина – глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Чабагаев. присутствовали на встрече также начальник ОМВД РФ по ЧР в Шатойском муниципальном районе А. Ирасханов и начальники ОМВД России  по Итум-Калинскому и Шаройскому районам.

 
     Выступивший в начале встречи Ш.Чабагаев тепло приветствовал гостей и отметил всю важность проводимой Министерством внутренних дел Чеченской Республики работы по снижению аварийности на дорогах, сохранению жизней и здоровья населения в свете требований Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, который в последнее время не раз обращался к этой актуальной проблеме. Затем руководитель района предоставил слово заместителю министра внутренних дел Чеченской Республики Р.Эдилову.                                                                                                                                                                                                           

       – Такие встречи и беседы с  населением, особенно с молодежью, мы проводим по всей республике – сказал Р.Эдилов.                                                                                                    

      – Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров недавно еще раз потребовал от нас всемерно усилить работу по улучшению ситуации на дорогах. За прошедшие три месяца жертвами ДТП в республике стали 35 человек. По сравнению с другими регионами это немного, но нам дорога жизнь каждого человека, поэтому мы и проводим такие встречи и беседы с населением, особенно с молодежью. Наводить порядок на дорогах мы начали с себя. Случаев пьянства за рулем, нарушении ПДД со стороны работников ГИБДД в последнее время нет. Но работу в этом направлении надо продолжать, и мы сделаем все, чтобы на наших дорогах был должный порядок.

      Начальник управления ГИБДД МВД РФ по ЧР Ш.Денильханов отметил, что статистика ДТП постепенно улучшается, но останавливаться на достигнутом не следует. Если в 2012 году по республике число жертв ДТП составило 209 человек, то в этом году это число должно значительно сократиться. На это и направлена ряд деятельность дорожной полиции.                                                                                                                            

      Действительно, положительные сдвиги в работе республиканских и районных структур ГИБДД сегодня налицо. Людей на дорогах уже не останавливают по поводу и без, якобы для проверки документов. Но за конкретные нарушения, отметил Ш.Денильханов, спрос будет строгим. Надо всемерно повышать дисциплину на дорогах. Если же есть претензии к самим работникам дорожной полиции, то у каждого из них есть нагрудной номер, работают телефоны доверия, по которым можно звонить как начальникам каждого инспектора, так и лично руководителю УГИБДД МВД по Чеченской Республики. Меры по этим сигналам будут приниматься незамедлительно.                                

     Выступившие затем главы Шаройского и Итум-Калинского районов отметили, что в горных районах республики ситуация на дорогах более – менее спокойная, но это не значит, что можно расслабляться. В школах, в мечетях, на сходах граждан  не раз поднималась эта проблема, и результатом этого можно считать то, что случаи ДТП здесь единичны. Но работу с молодежью необходимо продолжать, чтобы постараться исключить подобные случаи в будущем.                                                                                                

      В заключении встречи глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев поблагодарил гостей за их заботу о сохранении жизней и здоровья жителей республики и заверил их в том, что работу по повышению безопасности на дорогах горных районов будет продолжена.    

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.