Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Сегодня в связи 75-ю со дня депортации чеченского народа в Среднюю Азию в Шатойском муниципальном районе прошли религиозные мероприятия.

     23 февраля 2019 года исполняется 75 лет со дня депортации чеченского народа в Среднюю Азию. Ровно 75 лет назад сталинский тоталитарный режим поголовно выселил представителей чеченской и ингушской национальности в холодные степи Кыргызстана и Казахстана. Стоит отметить, что 10 мая ежегодно в Чечне отмечается как День памяти и скорби народов Чеченской Республики. В этот день проводятся траурные мероприятия, посвященные памяти жертв депортации, двух военных кампаний и в память о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), отдавшем свою жизнь ради мира и процветания на многострадальной чеченской земле, во имя целостности российской многонациональной государственности.

 

    Вместе с тем 23 февраля, в Чеченской Республике также запланированы религиозные мероприятия. В связи со значимой датой в мечети с.Памятой Шатойского  муниципального района сегодня прошли  религиозные мероприятия.  В мечете с.Памятой   собрались  представители администрации района, сельских  поселений, организаций, учреждений,   духовенства, старейшины и жители района для проведения обряда жертвоприношения, чтения Мовлида и Зикра. Поминая Всевышнего и восхваляя Пророка (с.а.в.), верующие просили в своих дуа, милости для погибших в разные периоды, благодарили Аллах1а за Его милость и просили благополучия для Чеченской Республики, ее народа и всей мусульманской Уммы. Мясо жертвенных животных и пакеты с продуктами питания,  от Регионального Общественного Фонда имени Первого Президента Чеченской Республики,  Героя России Ахмат-Хаджи  Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) было роздано во все малоимущие,  многодетные и нуждающиеся семьи района.

     Глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаев  выразил  огромную благодарность Президенту РОФ АЙМАНИ НЕСИЕВНЕ КАДЫРОВОЙ и Главе Чеченской Республики, Герою России РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ КАДЫРОВУ за безграничное внимание, которое они постоянно уделяют населению нашего района.

     Дала къобал дойл аш мел дохш дол саг1анш!  Дала декъала бойла вайн эхарта д1акхелхина вежарий а, йижарий а. Дала г1азот къобал дойла церан. Дала т1аьхье беркате йойла вайн.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.