Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

19 марта 2013 г. в Администрации Шатойского муниципального района прошло плановое совещание под председательством и. о. главы Администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш. Чабагаева.

 

На совещании  присутствовали:

 

-Х.И. Дадаев- Глава Шатойского муниципального района

 

- Р.Р. Шавлахов  – И.о. первого заместителя главы  администрации Шатойского муниципального района

 

- М.М. Басханов  - заместитель главы администрации Шатойского муниципального района

 

- С.Д. Осмаев – и.о. заместителя главы администрации Шатойского муниципального района

 

- А.Б. Шахтамиров – и.о. начальника  организационного  отдела  администрации Шатойского муниципального района

 

- Главы  сельских поселений

 

- Руководители предприятий, организаций и учреждений

 

Повестка:

 

  1.    Общественно политическая и социально- экономическая  обстановка Шатойского района.

/ главы сельских поселений,  руководители организаций, предприятий и учреждений./

 

2. О работе администрации Нихалойского сельского поселения

/Докладчик: Глава администрации Нихалойского сельского поселения

Масуев Р. З./

 

3. Об итогах защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2012 г. и состояние дел на 2013 г.; /Докладчик: главный специалист межотраслевого отдела по делам ГО и ЧС Капланов И. З./ 

 

4. О работе управления Федерального казначейства Шатойского муниципального района /Докладчик: начальник управления Федерального казначейства Шатойского муниципального района Захаров А. / 

 5.  Прочие вопросы:

 

     Ш.Ш. Чабагаев поприветствовал всех присутствующих и ознакомил с повесткой дня.

    По первому вопросу:

главы с/п доложили, что      общественно - политическая и социально- экономическая  обстановка Шатойского района стабильная, происшествий не зарегистрировано.

 По второму вопросу:

 Выступил глава Нихалойского сельского поселения Масуев Р. З.

 

На 01.01. 2013 г. численность населения с. Нихалой  составляет – 478 человек, из них: учителей – 3, учащихся – 12, пенсионеров- 84, ветеранов боевых действий-20, инвалиды детства-4, дети сироты-1, дети полусироты-9.

Структура органов местного самоуправления составляют:

-Совет сельского поселения, в который входят 8 депутатов, которыми за отчетный период принято 17 решений.

    Администрацией Нихалойского сельского поселения состоящая из 6 человек, с марта 2012 по март 2013 года издано 14 постановлений и 22 распоряжений.

Проведено семь сходов граждан, где обсуждались вопросы по благоустройству, санитарная очистка подворий и прилегающих территорий, а так же  созданы и работают 9 комиссий (антинаркотическая комиссия, антитеррористическая комиссия, комиссия по воспитанию молодежи в духе патриотизма, комиссия по безопасности дорожного движения, комиссия по делам несовершеннолетних комиссия по противодействию корупции, комиссия по профилактике правонарушений, комиссии по противодействию СПИДу и туберкулезу), деятельность которых строится на взаимодействии с органами внутренних дел, с педагогами и работниками культуры.

    В целях социального обслуживания населения на территории поселения работает три работника МКЦСОН, обслуживая 14 пенсионеров.

Проведены спортивно-массовые мероприятия.

За отчетный период поступило 9 письменных обращений, Тематика обращений, выдача разрешений на строительство, компенсационные вопросы, программа «молодые семьи», работа над бесхозяйственным книгам открытии лицевых счетов. За отчетный период выдано из п/х книг -802 справок. Имеется сайт администрации, размещают информацию для сведения.

По третьему вопросу:

       об итогах работы администрации Шатойского района в области защиты   населения и территорий от   чрезвычайных ситуаций и обеспечению        пожарной безопасности за 2012 год и состояние дел за истекший период

         2013 года выступил главный специалист межотраслевого отдела по делам ГО и ЧС Капланов И. З.

 

   На территории муниципального образования орган управления (отдел ГО ЧС и ПБ) не создан. Функции ГО ЧС и ПБ возложены на главного специалиста МО администрации района. В соответствие с постановлением главы администрации района создано одно звено ТП РСЧС (комиссия по ЧС).

   На территории района созданы и функционируют 5 функциональных и 7 территориальных подсистем РСЧС в том числе:

 Функциональные:

  1. ОМВД
  2. ФГУ РУЭС
  3. РЭС
  4. ГПО
  5. ФФГУЗ «ЦГ и Э».

Территориальные:

  1. ЦРБ
  2. Райгаз
  3. ГУ ДЭП
  4. ПУ ЖКХ
  5. РГУ «Шатойское лесничество»
  6. СББЖ
  7. ЕДДС

Во исполнение требований законодательств РФ, ЧР и НПА ГУ МЧС России по ЧР и администрации Шатойского района принято на рассмотрение, исполнение и руководства в работе – 113 документа.

За2012 г. проведены плановые заседания – 4, неплановые – 2.

Принято участие на заседаниях КЧС ЧР-4, совещаниях ГУ МЧС России по ЧР-8.

В целях ликвидации последствий стихийных бедствий вызванных вследствие затяжных осадков в виде дождя, града и шквального ветра в середине мая и 17-18 июня 2012 года администрацией района обследованы объекты жизнеобеспечения населения, жилые дома и имущество граждан, где выявлено: жилые дома – 15 полное разрушение, имущество – 15 семей полное уничтожение, ЕМП – 2086 человек, объекты жизнеобеспечения населения – 53.

Необходимые материалы подготовлены и представлены в соответствующие министерства и ведомства.

Администрацией района разработан, утвержден и согласован с ГУ МЧС России по ЧР План оповещения населения, Муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения населения на территории муниципального образования пока не создана, на что требуется немало сил и средств.

Руководителям организаций, учреждений и главам сельских поселений  необходимо, организовать работу на территории объекта, сельского поселения по обеспечению доведения сигналов оповещения и информации до всех сотрудников и каждого жителя, проводить ежеквартальные корректировки списочного состава посыльных, водителей задействованных в планах оповещения.

На основании Постановления главы администрации района от 01.12.2011 года № 267 «О создании дежурно-диспетчерской службы в Шатойском муниципальном районе» создана ЕДДС, которая расположена в здании администрации района. ЕДДС района функционирует в круглосуточном режиме. Разработаны, согласованы и утверждены должностные инструкции, алгоритмы работ в различных режимах деятельности. В ЕДДС имеется видеосвязь, сотовая и факсимильная связь. На 01.02.2013 год в диспетчерской ЕДДС имеются 50 паспортов территорий и объектов функционирующих на территории района, которые ежедневно корректируются дежурной сменой ЕДДС. Основной задачей ЕДДС является повседневное управление силами и средствами РСЧС по Шатойскому району. Также ЕДДС осуществляет сбор, обработку, анализ, корректировку и доведение информации до соответствующих служб района для  принятия своевременно мер по предупреждению или ликвидации ЧС или ЧП.

 Пожар, произошедший  19 мая 2012 года  в селении Беной в частном домовладении Мазаева Хусейна Умалтовича показывает, что ДПД созданные на местах имеются формально, отсутствие мест водозабора (пожарный водоем, пирс), несоответствие требованиям сил и средств ПЧ- 19 жилой дом на две семьи и имущество сгорели полностью.

 Необходимо обратить внимание:

     на низкую работоспособность ДПД во всех населенных пунктах района;

     все населенные пункты района необходимо обеспечить пожарными водоемами, где можно построить и пирсы;

     руководству района добиться через ГКУ ГПС ЧР выделение для ПЧ-19 необходимой техники с хорошей проходимостью и большим запасом воды.

  За период 2013 года в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера разработан и утвержден НПА о безаварийном пропуске весенних вод таяния снега и осадков виде дождя.

 Разработан и утвержден План работы КЧС на 2013 год. На основании Плана на 2013 год проведено заседание КЧС района. В связи с кадровыми изменениями в администрации района внесены изменения и дополнения в НПА района.

 Во исполнение требования Дирекции по ликвидации ЧС определены оползне-опасные участки на территориях сельских поселений, представлены списки граждан подлежащих переселению из опасных для проживания оползневых зон, итого: 252 – семей, 1112 чел. работы по комплектованию необходимых материалов по пострадавшим гражданам, для представления в соответствующие инстанции продолжаются.

   Четвертый вопрос:

О работе управления Федерального казначейства Шатойского муниципального района

выступил начальник управления Федерального казначейства Шатойского муниципального района Захаров А. 

Отдел №7 УФК по Чеченской Республике в 2012 году производит кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы РФ 182 клиентам.

Составлено  70 договоров с 70 новыми организациями(учреждениями), и переданы дестрибутивы АРМ СЭД.

-Выдано 370 ЭЦП.

-182 клиента переведены на удаленный документооборот через сеть Интернет.

-Выданы СКЗИ КриптоПро версии 3.6 всем 182 клиентам.

-Было проведено внедрение ППО АСД Ландокс.

Все текущие работы проходят в штатном режиме.

 

 

Прочие вопросы:

  

  И. о. главы администрации Шатойского муниципального района

Ш.Ш Чабагаев выступил по вопросу задолженности юридических и физических лиц по коммунальным услугам (главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений), и озвучил большие суммы не уплаченные  организациями. Всем главам сельских поселений,  руководителям организаций, предприятий и учреждений необходимо принять меры по уплате коммунальных услуг. Абонентским службам поставщикам коммунальных услуг, необходимо свою работу по сбору коммунальных платежей проводит вместе с главами администраций.

 Об итогах работы предоставлять сведения  еженедельно по понедельникам  в межотраслевой отдел Администрации.

Также обсуждался вопрос по малому и среднему бизнесу и пути его развития.  

А. Б. Шахтамирову  необходимо  провести работу по  всем  государственным программам:

 министерства сельского хозяйства  Ч.Р., минэкономразвития, бизнес центра, комитета  по предпринимательству, для дальнейшей работы  по созданию    условий  для поддержки малого  и среднего  бизнеса в Шатойском муниципальном районе. 

 




ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.