Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Шатойском муниципальном районе прошли религиозные мероприятия, посвященные Дню рождения пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

     Как и в прошлые годы, с наступлением мусульманского месяца Рабби-уль-Аваль, в который родился пророк Мухаммад (с.а.в.), во всех  мечетях и организациях  района проводятся   религиозные мероприятия, посвященные Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). 

      В Чечне этот религиозный праздник отмечается с 2009 года.

      Сегодня  религиозные мероприятия, посвященные великому событию для всего мусульманского мира Мавлид ан - Наби – Дню рождения пророка Мухаммада, прошли в мечети  с.Памятой Шатойского муниципального района.

     На мероприятии присутствовали: Министр природных ресурсов  и охраны  окружающей  среды  Чеченской  Республики Саид-Магомед Темирханов, глава администрации Шатойского  муниципального района Шадид Чабагаев, председатель Совета депутатов  Шатойского муниципального района Хаваж Дадаев, кадий района Алауди Элибаев,  представители районной администрации, религиозные деятели, богословы, старейшины района.

     В своем слове кадий района А.Элибаев  рассказал о жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), который старался донести до каждого весть о том, что нет Бога, кроме Всевышнего Аллаха.

     Свою жизнь наш любимый Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует) провел в служении Всевышнему, призывая к миру, добру, братской любви, - отметил богослов.

     А также Шадид Чабагаев подчеркнул, что сегодня у нас есть возможность отмечать религиозные праздники. Благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и тем условиям и атмосфере, которые он создал, мы можем от души, искренне показать свою любовь к лучшему из людей всех времен, посланнику Аллаха – единственному защитнику нашему в судный день. Я хочу пожелать всем мусульманам веры, любви к пророку Мухаммеду (а.с.с.) и Корану  ниспосланному нам Всевышним, а также чистого и праведного ислама.

     В завершение мероприятия верующие сделали дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для руководителя республики Рамзана Ахматовича Кадырова и его семьи, всего чеченского народа и всем присутствующим были розданы пакеты – саг1а от регионального Общественного Фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан).]

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.

 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.