Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В районном Доме культуры Шатойского муниципального района провели вечер «Г1иллакхийн суьйренаш»

   

 В районом Доме культуры с.Шатой Шатойского муниципального района провели вечер «Г1иллакхийн суьйренаш».

     На встрече присутствовали: депутат Парламента Чеченской Республики С-А. Ахмадов, глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Чабагаев, член Совета по культуре при Главе Чеченской Республики С.Казаев, член Совета по культуре при Главе Чеченской Республики С-Х. Нунуев, заведующий отделом методической и клубной работы ЦНТ А.Уциев, помощник депутат Парламента Чеченской Республики М.Дадуев.

 

     На встрече обсуждали вопросы по пропаганде нематериального культурного наследия чеченского народа (г1иллакх, г1уллакх, оьздангалла, дайн 1адаташ, ламасташ, юьртахь а, махкахь а ц1е яхханчу къонахийн, оьздачу зударийн, нанойн дахарера масалаш).

     А также в ходе встречи было подчеркнуто, что необходимо проявлять особую заинтересованность и активное внимание к деятельности своего ребенка в сети Интернет, т.к. на сегодняшний день вербовку террористы осуществляют, главным образом, именно там, и в частности, с помощью социальных сетей. 

     Также отмечено, что участие в различных течениях, прикрываемых Исламом, ничего общего с мусульманской религией не имеет. Незнание своей религии, обладание малыми познаниями о ней приводит к тому, что этого человека могут ввести в заблуждение о том, что представляет собой та или иная религия. 

     Встреча прошла в форме диалога, присутствующие задавали интересующие их вопросы.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.