Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В администрации Шатойского муниципального района прошло совещание

О собираемости долгов за жилищно-коммунальные услуги с населения и юридических лиц

       В зале заседаний администрации Шатойского муниципального района прошло очередное совещание и.о. главы администрации Шатойского муниципального района Шадида Чабагаева с главами населенных пунктов, руководителями предприятий, организаций и учреждений района.

Также в работе совещания приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации Шатойского муниципального района Руслан Шавлахов, заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов, и.о. заместителя главы администрации Шатойского муниципального района Саламбек Осмаев председатель Совета депутатов Шатойского  района Хаваж Дадаев, кадий района Судлумбек Мудаев.

     На повестке дня стояли вопросы: 1) О собираемости долгов за жилищно-коммунальные услуги с населения и юридических лиц; 3) Отчет по состоянию эпидемической ситуации в конец 2012 г. по всем инфекционным заболеваниям, в т.ч. туберкулезу и ВИЧ-инфекции по району; 4) О работе МУП ПУЖКХ Шатойского муниципального района; 5) Рассмотрение и исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики,  Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров потребовал в 2013 году довести уровень собираемости платежей за коммунальные услуги до 95 %, т.е. активизировать работу платежей за коммунальные услуги среди населения и юридических лиц. В связи, с этим и.о. главы администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев затронул вопрос о сборе долгов за жилищно-коммунальные услуги с населения и юридических лиц. «За последнее два месяца в районе сформировалась задолженность, сформировалась не сказать огромная, но существенная задолженность по жилищно-коммунальным услугам, погасить которую следует в срок до 20 марта 2013 года. Поэтому сегодня вопрос стоит о погашении образовавшейся задолженности за предыдущие месяца и оплаты текущих платежей за ЖКУ», - подчеркнул в своем разговоре Шадид Чабагаев. Руководители предприятий, организаций и учреждений, чьи работники имеют задолженность по всем трем коммунальным услугам, в строгом порядке должны предоставить справки, прежде всего мы должны начать с себя, тех, кто ежемесячно получает зарплату и находится на госслужбе – подчеркнул в своем разговоре Шадид Чабагаев а также он  возложил контроль над работой по сбору коммунальных платежей на и.о. заместителя главы администрации Шатойского муниципального Саламбека Осмаева.

    В завершении совещания Шадид Чабагаев указал главам сельских поселений, участковым службам, депутатам сельских поселений, имамам, на необходимость усиления работы по сбору коммунальных платежей, проведения совместных рейдовых мероприятий с поставщиками услуг (ЗАО «Чеченгаз», МУП «ПУЖКХ», РЭС).

        Также главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений района необходимо привести объекты здравоохранения, образования, здания администраций сельских поселений в соответствие с требованиями санитарных норм, провести мероприятия по очистке внутрипоселковых дорог от бытового мусора.

Партия Единая Россия вручила значки и членские билеты Гайтимирову Султану Салаудиновичу, Ахмадову Висаиту Висаитовичу, Патаеву Исламу Салавдиновичу, Масуеву Рамзану Зубайраевичу, Мучарову Рамзану Магомадовичу, Кинцаеву Магомеду Джабраиловичу, Сулейманову Адаму Абдулхамидовичу.

Пресс-служба администрации Шатойского  муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.