Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики

     Сегодня в Чечне отмечают День памяти и скорби народов республики. В связи со значимой датой в Шатойском  муниципальном районе прошло  мероприятие.

 

     С раннего утра в селе А.Шерипово  собрались: Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, начальник ОМВД России по Шатойскому району Имам-Али Махмудхажиев,  представители администраций сельских  поселений и духовенства района, для проведения обряда жертвоприношения в память о первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове (Дала г1азот къобал дойла цуьна) и всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество.

     Поминая Всевышнего и восхваляя Пророка (с.а.в.), верующие просили в своих дуа милости для погибших в разные периоды, благодарили Аллах1а за Его милость и просили благополучия для Чеченской Республики, ее народа и всей мусульманской Уммы.

     В своем выступлении Глава  администрации Шадид Чабагаев  отметил: «Чеченскому народу пришлось пройти много суровых испытаний – депортации, войны и террор. Сотни тысяч погибших, без вести пропавших, разрушенные города и села. В самый тяжелый для народа момент первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров стал его спасителем и вывел республику из страшного хаоса, а после его трагической гибели Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, продолжив путь своего отца, сплотил народ и привел республику к сегодняшнему благополучию».

     Мясо жертвенных животных было роздано детям погибщих сотрудников и во все малоимущие,  многодетные и нуждающиеся семьи.

     Дала декъала бойла вайн эхарта д1акхелхина вежарий а, йижарий а. Дала г1азот къобал дойла церан. Дала т1аьхье беркате йойла вайн.


Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.