Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Шатойском муниципальном районе прошли религиозные мероприятия, посвященные Дню рождения пророка Мухаммеда (да благословит Его Аллах и приветствует).

Как и в прошлые годы, с наступлением мусульманского месяца Рабби-уль-Аваль, в который родился пророк Мухаммад (с.а.в.), во всех  мечетях района прошли  религиозные мероприятия, посвященные Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). В Чечне этот религиозный праздник отмечается с 2009 года. Ко дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.) в Чечню было доставлено несколько реликвий, связанных с Пророком Мухаммадом (с.а.в.).  В сентябре 2011 года в Грозный специальным авиарейсом из Лондона были доставлены священная чаша Пророка (с.а.в.) и два ковра, которыми, как сообщалось, длительное время была покрыта могила Пророка Мухаммада (с.а.в.). Еще одна исламская реликвия — волос Пророка Мухаммада (с.а.в.),  была доставлена в Чечню из Узбекистана, в конце января 2012 года. Затем в Грозный было доставлено еще 3 волоса пророка, которые были подарены республике премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом.

    В нынешнем, 2013 году в Чечню привезены 13 реликвий, выставленных на обозрение в Центральной мечети «Сердце Чечни» в городе Грозном. Это фрагмент сорочки Пророка Мухаммада (с.а.в.), священная прядь волос Пророка (с.а.в.), его священная косичка; тюбетейка, принадлежавшая асхабу Пророка (с.а.в.)  Али (да будет доволен им Аллах), вещи его дочери Фатимы (да будет доволен ею Аллах), волосы с бороды Хасана (да будет доволен им Аллах), внука Пророка (с.а.в.), волосы сподвижников Пророка (с.а.в.). 24.01.2013г. религиозные мероприятия, посвященные великому событию для всего мусульманского мира Мавлид ан - Наби – Дню рождения пророка Мухаммада, прошли в центральной мечети  с.Шатой Шатойского муниципального района.

 

На мероприятии присутствовали глава администрации Шатойского  муниципального района Беслан Хаджаев, глава Шатойского муниципального района Хаважи Дадаев, начальник ОВД Аслан Ирасханов, представители районной администрации, религиозные деятели, богословы, старейшины района.

 «Сегодня у нас есть возможность отмечать религиозные праздники. Благодаря Главе Чеченской Республике (Чечни) Рамзану Кадырову и тем условиям и атмосфере, которые он создал, мы можем от души, искренне показать свою любовь к лучшему из людей всех времен, посланнику Аллаха – единственному защитнику нашему в судный день. Я хочу пожелать всем мусульманам веры, любви к пророку Мухаммеду ( а.с.с.) и Корану  ниспосланному нам Всевышним, а также чистого и праведного ислама»,- подчеркнул Беслан Хаджаев.       

В центральной мечети с.Шатой вместе с богословами и старейшинами прочитали мовлид. Завершились мероприятия праздничным салютом.

        



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.