Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Уважаемые предприниматели!

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Х.С.Хакимова от 20.02.2018 № 454/01 к письму Министра экономического развития Российской Федерации от 16.02.2018 № 3975-М0/Д05и в адрес Главы Чеченской Республики, Комитет Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству (далее - Комитет) сообщает, что с 2018 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1706 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке» (далее - Программа).

 

Программа направлена на расширение доступного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства во всех субъектах Российской Федерации.

Основными условиями Программы являются:

конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 6,5 % годовых;

-   льготные кредиты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, определенных Программой стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, а также сфере общественного питания (кроме ресторанов) и бытовых услуг;

-  цели льготных кредитов - инвестиционные и оборотные;

-  срок льготного кредита не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели.

По итогам заседания Комиссии по вопросу предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке, были отобраны 15 уполномоченных банков (перечень прилагается).

Следует отметить, что заемщик самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения кредита. Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в уполномоченном банке. Не допускается установление уполномоченными банком к заемщику при заключении кредитного договора (соглашения) в рамках настоящей Программы дополнительных требований, способствующих прямому или косвенному удорожанию стоимости кредита, за исключением случаев нарушения заемщиком условий кредитного договора (соглашения).

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.