Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Очередное плановое совещание

Сегодня Глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш.Чабагаев провел очередное совещание с участием заместителей главы администрации, начальников отделов, глав администраций сельских поселений, руководителей учреждений и организаций.

 

Особое внимание Глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш.Чабагаев уделил вопросам исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а также обсуждались вопросы о результатах  выполнения плана социально-экономического развития района за 2017 г. и ознакомление с перспективным планом на 2018 год, о работе органов образования по предоставлению всеобщего доступного образования муниципальных образовательных учреждениях района и о развитии инвестиционной политики в Шатойском  муниципальном районе.

В ходе совещания Глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш.Чабагаев отметил,  что 2018 год объявлен в Чеченской Республике  Годом инвестиций и Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым  поставлены задачи, связанные с его проведением. Особое внимание здесь направлено на привлечение инвестиций в экономику района.  Для инвесторов и индивидуальных предпринимателей, решивших открыть на территории района какое-либо производство, не должно возникать никаких препятствий и барьеров. Более того, для них должны быть созданы максимально благоприятные условия и оказана полная поддержка и содействие в решении сопутствующих вопросов. По данному вопросу также выступила заместитель Главы администрации района Х.Демильханова. Она сказала, что вопрос привлечения инвестиций в экономику района, является одним из важнейших вопросов социально-экономического развития муниципального образования.

В  соответствии с организационно-финансовым планом в 2017 году реализована 2 инвестиционных проекта на общую сумму 301 300 000 рублей с созданием 30 рабочих мест (за счет собственных средств инвесторов). Всего по району утверждено 30 инвестиционных проектов на сумму 424 млн. рублей   с созданием 298 рабочих мест. Работа по формированию предложений по развитию района в соответствии с протокольным поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова продолжается.  

В итоге совещания Глава администрации Шатойского муниципального района Ш.Ш.Чабагаев дал присутствующим поручения по всем рассмотренным вопросам.

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.