Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства гостиничного комплекса в с.Шатой Шатойского района Чеченской Республики

Администрацией Шатойского муниципального района принято распоряжение № 207 от 09.11.2017 «О проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков».

Организатор аукциона - Администрация Шатойского муниципального района объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Аукцион состоится 10 декабря 2017 года в здании Администрации Шатойского муниципального района по адресу: Чеченская Республика, Шатойский район, с.Шатой, ул. Э.Алиева, д.14 , 1 этаж, актовый зал).

Начало аукциона в 10 час. 00 мин.

 

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка для строительства гостиничного комплекса.

Земельный участок находится по адресу: Чеченская Республика, Шатойский район, с. Зоны, пер. 1-й Сайдали Гайсултанова,5.

Площадь земельного участка – 5000 кв. м.

Кадастровый номер земельного участка – 20:14:0000006:441

Разрешенное использование земельного участка – для строительства гостиничного комплекса.

Границы земельного участка:

Определены в соответствии со схемой границ земельного участка и кадастровым паспортом земельного участка от 04.10.2017 года № 2000/102-17-235701.

Обременения земельного участка:

Земельный участок не обременен правами третьих лиц, в залоге, споре и под арестом не состоит.

Начальный размер годовой арендной платы – 16 195 рублей

Срок аренды земельного участка - 10 лет

Шаг аукциона – 5% от начальной арендной платы предмета аукциона

Размер задатка – не устанавливается

Оплата арендной платы производится победителем аукциона в течение 10 дней с даты подписания договора аренды земельного участка (с учетом задатка).

Инженерная инфраструктура. Имеется возможность подключения к сетям водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения. 

Порядок проведения аукциона:

Аукцион проводится в соответствии с требованиями статей 30.1. и 38.1. Земельного кодекса Российской Федерации и с правилами организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, утвержденных Постановлением Правительства РФ «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»,

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, признанные претендентами, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, обеспечивающие поступление на счет Организатора, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в указанный срок. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора, является выписка со счета Организатора. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Организатор вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 15 дней до дня его проведения. Извещение об отказе в проведении аукциона публикуется Организатором в течение 3-х дней в районной газете «Ламанан Аз», а также размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» не позднее 1 дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона. При этом Организатор не позднее 3-х дней извещает претендентов о своем отказе и возвращает внесенные ими задатки.

Претендент имеет право отозвать принятую Организатором заявку до дня окончания срока приема заявок, письменно уведомив об этом Организатора. В этом случае задаток претенденту возвращается в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за предмет торгов (далее - Победитель).

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается Победителем и Организатором аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах торгов является основанием для заключения с Победителем договора аренды земельного участка.

Срок заключения договора аренды – 5 дней со дня проведения аукциона. В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине единственного участника, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, при этом не допускается заключение договора по результатам аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Суммы задатков, внесенных участниками аукциона, за исключением Победителя, возвращаются участникам аукциона в течение трех дней с даты проведения аукциона. При уклонении Победителя от подписания протокола о результатах аукциона задаток не возвращается.

Перечень документов, представляемых заявителем для участия в аукционе:

1. Заявка на участие в аукционе (приложение 1) в 2-х экземплярах, с указанием реквизитов счета для возврата задатка (счет должен быть открыт), один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенные подписью уполномоченного лица организатора аукциона, возвращается заявителю.

Бланк заявки можно получить в межотраслевом отделе администрации Шатойского муниципального района, по адресу: Чеченская Республика, Шатойский район, с.Шатой, ул. Э.Алиева,14, 1 этаж, по рабочим дням с 9.00 до 16.00 (с 12.00. до 13.00 время перерыва).

2. Платежный документ (и его копия), с отметкой банка об исполнении, для подтверждения перечисления задатка.

В платежном документе необходимо указать назначение платежа (адрес земельного участка) и дату аукциона.

Задаток возвращается всем претендентам аукциона, в соответствии с условиями договора о задатке, кроме победителя, в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

3. Копия документа удостоверяющего личность (паспорт) - для физических лиц. Заявителем предоставляется опись документов в 2-х экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки, удостоверенные подписью уполномоченного лица организатора аукциона, возвращается заявителю.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления не рассматриваются.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются в межотраслевом отделе администрации Шатойского муниципального района по рабочим дням с 9.00 до 16.00 (с 12.00 до 13.00 время перерыва) начиная с 10 ноября 2017 года по адресу: Чеченская Республика, Шатойский район, с.Шатой, ул. Э.Алиева, 14, 1 этаж, межотраслевой отдел. Срок окончания приема заявок 10 декабря 2017 года в 16.00.

Определение участников аукциона состоится 11 декабря 2017 года по местонахождению организатора аукциона: Чеченская Республика, Шатойский  район, с.Шатой, ул. Э.Алиева, 14, 1 этаж, межотраслевой отдел , в 09 час.00 мин.

Ознакомиться с информацией о проведении аукциона, в том числе получить бланк заявки на участие в аукционе можно в межотраслевом отделе. в межотраслевом отделе.

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.