Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Шатойского муниципального района

28 сентября межотраслевой отдел администрации Шатойского муниципального района провел заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе принял участие инспекторОГИБДДОМВД России по Шатойскому районуАзиевА.А. В ней также участвовали главы всех администраций сельских поселений Шатойского муниципального района, отдел образования Шатойского муниципального района и ГУДЭП Шатойского района.

Обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе – приведение в соответствие с требованиями нормативных документов участков улично-дорожных сетей, прилегающих к образовательным учреждениям. Отмечалось, что в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма отделом образования совместно с ОГИБДДОМВД России по Шатойскому району проводят работу по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

В общеобразовательных учреждениях проводятся занятия по правилам дорожного движения, конкурсы и викторины, ведется разъяснительная работа с родителями. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова проводятся выездные профилактические мероприятия во всех населенных пунктах Шатойского муниципального района.

Вместе с тем, за текущий период 2017 года в Шатойском муниципальном районе было установлено 149 дорожных знаков, на улично-дорожной сети осуществлен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия.

За текущий период 2017 года в Шатойском муниципальном районе зарегистрировано 1 ДТП (АППГ – 4), погибло 1 человек (АППГ – 0), ранено 0 человек (АППГ – 1), в результате ДТП пострадал 0 ребенок (АППГ – 0).В этой связи комиссией были приняты решения, направленные на стабилизацию сложившейся ситуации.

На комиссии также шла речь о подготовке автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду ипринимаемых мерах к эксплуатации. Отмечалось, что к осенне-зимнему периоду уже заготовлено 210 тонн песка и 60 тонн соли для противогололедной обработки дорог.

Также было отмечено, что в целях обеспечения интересов собственников сельскохозяйственных животных, права и интересы которых могут быть затронуты в результате безнадзорного выгула и выпаса скота, главам администраций сельских поселений оказывать организационно-техническое и правовое содействие и помощь собственникам сельскохозяйственных животных в организации коллективного выпаса сельскохозяйственных животных, с учетом требования законодательства Российской Федерации. Рекомендовано организовать разъяснительную работу среди населения о запрещении оставлять сельскохозяйственных животных в режиме безнадзорного выгула на улицах и других составных частях населенных пунктах, а также в местах или в условиях, при которых могут быть созданы помехи движению транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.