Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Шатое прошел обучающий семинар для педагогов

В Шатойской СОШ №1 прошел зональный семинар-практикум по теме: «Методика профилактики рискованного поведения среди подростков и молодежи в образовательных учреждениях Чеченской Республики».

 
 

В организации и проведения мероприятия приняли участие представители министерства образования и науки ЧР, УФСКН РФ по ЧР и Центра по профилактике и борьбе со СПИД МЗ ЧР.

Главный специалист отдела дополнительного образования министерства образования и науки ЧР Раиса Хасанова рассказала, что в роли слушателей выступают заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов.

 

Проводимые семинары направлены на повышение уровня информированности педагогов по вопросам профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции, обучению методикам организации и проведения соответствующей профилактической работы в своих учебных заведениях, - подчеркнула она.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов в своем выступлении отметил, что педагоги могут и должны приводить веские аргументы, чтобы уберечь своих воспитанников от употребления табака, «насвая», энергетических и алкогольных напитков. Мы сегодня боремся за умы своих детей, стремимся сохранить их здоровье и воспитать достойными людьми. Это очень благородная цель, и требует от педагогов приложения всех своих усилий и знаний, - подчеркнул М. Гайраханов.

Начальник отдела профилактики Центра по профилактике и борьбе со СПИД МЗ ЧР Залина Абдулкадырова отметила, что подготовлены информационные и агитационные материалы, социальные ролики, которые позволяют проводить семинары с максимальной эффективностью. ВИЧ-инфекция – эта болезнь, которую можно предупредить, но нельзя излечить на современном этапе развития медицины, поэтому основные усилия направлены на профилактику данного заболевания, - подчеркнула З. Абдулкадырова.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.