Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В с.Нохч-Келой Шатойского муниципального района состоялось торжественное открытие обелиска сподвижнику многих овлия и устазов Чечни и Дагестана Г1уди-Хьаьжи Жабраилу

     

     Сегодня в с.Нохч-Келой Шатойского муниципального района состоялось торжественное открытие обелиска сподвижнику многих овлия и устазов Чечни и Дагестана Г1уди-Хьаьжи Жабраилу.

 

     На открытии присутствовали: глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Шахидович Чабагаев, заместитель командира Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, капитан первого ранга Хабибулаев Али Хасбулаевич, кадий района Алауди Элибаев, старейшины района и жители села.

     Как мы знаем Г1уди – Хьажи Жабраил был выдающимся религиозным и общественным деятелем, ученым теологом, богословом суффийского толка. Увековечивание памяти Г1уди – Хьаьжи Жабраила является благороднейшим делом. Несмотря на то, что прошло много времени он не забыт. Обелиск, который мы сегодня открыли является свидетельством высокого авторитета личности Г1уди-Хьаьжи Жабраила. Он является примером богобоязненности, мужества и патриотизма.

     Жители Шатойского муниципального района, как и все Нохчи-Келоевцы бережно хранят память о Г1уди-Хьаьжи Жабраиле.

     Многие жители нашего района ежегодно посещают его могилу в Казахстане. На могиле сооружена конструкция указывающая на святость захороненного в нем человека как любовно его называют Бабба из Нохч-Келоя.

     Его непререкаемый авторитет призывал к миру, согласию, духовному братству людей. Известно, что Г1уди-Хьаьжи Жабраил являлся сподвижником шейха Узум-Хаджи

     С помощью Всевышнего Аллаха и благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову мы можем увековечивать память о таких достойных людях! В конце церемонии открытия обелиска прочитали Дуа.

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.