Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА ПРОШЛО В ШАТОЙСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

         На главной площади перед администрацией Шатойского района прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню чеченского языка. В торжестве приняли участие руководство района, депутат Парламента Чеченской Республики А.Гучигов   и другие представители.                  

         Каждое сельское поселение района представило свое подворье, оформленное в национальном стиле, где были старинные предметы быта, ручные изделия и угощения. Команды представили свои программы, в которые вошли мини-сценки, юмористические рассказы, стихи, песни на чеченском  языке.  

         В выступлении глава администрации района Ш. Ш. Чабагаев поздравил собравшихся с праздником.

         «25 апреля Чеченская Республика отмечает День чеченского языка. В ряду традиционных праздников этот день занимает особенное место и является данью безграничного уважения нашего народа, государства и общества родному языку, благодаря которому создавались многовековые духовные ценности, культура и история народа. С помощью языка из глубины веков до наших дней дошла неповторимая самобытность каждого народа.                                                                                                           

         Мы всегда должны помнить, что именно родной язык способствует нравственному здоровью и духовности нации.  Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что любить и уважать родной язык - значит уважать себя и свой народ. И это действительно так. Родная речь отражает красоту, своеобразие культуры каждой нации, способствует сохранению нравственного и духовного здоровья общества.  Пусть с каждым днем обогащается не только жизнь чеченского народа, но и его культура! Дала декъал дойла шу»!

         После торжественной части мероприятия состоялся районный ловзар и концерт   ансамбля «Вайнах». 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.