Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Объявление!

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

 

Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года.

 

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов и районов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это та часть районной среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация районной среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству, способствует грамотному планированию при обустройстве общественных пространств. Системная работа с реализацией одного-двух проектов в год создает устойчивый эффект стабильного улучшения района.

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых районных пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, республиканского и районного.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в сельских поселениях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства   поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие горожан в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в районе.

Виды возможных работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов

Минимальный перечень работ:

- ремонт дворовых проездов;
- обеспечение освещения дворовых территорий;
- установка скамеек;
- урн для мусора

Дополнительный перечень работ:

- оборудование детских и (или) спортивных площадок;
- оборудование автомобильных парковок;
- озеленение территорий;
- иные виды работ


Перечень работ будет утверждаться решением общего собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов, оформляется протоколом.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.