Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Шатойском муниципальном районе проводится работа по биркованию и вакцинации сельхозживотных

         Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в Шатойском муниципальном районе  проводится  работа по биркованию и вакцинации сельхозживотных. Это поможет решить проблему бродячего скота, а также своевременно проводить противоэпизоотические мероприятия.                

Процедуру биркования нельзя назвать из легких. В первую очередь, ветеринарам необходимо успокоить сопротивляющееся животное, а затем произвести прокол в ухе. Процедура проводится специальными щипцами, на которые насаживается бирка с указанием порядкового номера. Тут же в журнал заносятся данные о владельце животного, пол и возраст животного, его индивидуальный номер, особые приметы. Эти отметки необходимы для учета скота и его передвижения по территории района. Если бирка потеряна, на новой восстанавливается тот же номер. При выбытии животного, его номер исключается.                              

Сегодня мероприятия по биркованию и вакцинации животных прошли в с.Зоны и с. Шатой Шатойского муниципального  района. Содействие ветеринарам в проведении данных мероприятий оказывается администрациями сельских поселений.
      Отметим, что противоэпизоотические мероприятия пройдут во всех населенных пунктах Шатойского муниципального района.

 

 

Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.