Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ РАЗЪЯСНЯЕТ: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НОВОГО РЕЕСТРА

Управление Росреестра по Чеченской Республике сообщает о возможности внесения в Единый государственный реестр недвижимости важных дополнительных сведений.

Так, предыдущим собственником недвижимого имущества может быть подано заявление о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на его бывший объект. 

Данная мера призвана защитить участников рынка недвижимости от возможных конфликтных ситуаций. К примеру, если покупатель квартиры не в полном объеме выполнил обязательства перед продавцом или бывший собственник имеет основания сомневаться в законности сделки.

Оспорить зарегистрированное право собственности можно только в суде. Но перед этим предыдущий собственник имеет право обратиться в офисы приема кадастровой палаты или многофункциональные центры «Мои документы» с заявлением о возражении в отношении зарегистрированного права.

Отметка о возражении будет действительна в течение трех месяцев. Если по истечению данного срока бывший правообладатель не оспорил зарегистрированное право в суде, отметка о возражении аннулируется.

Стоит отметить, что запись о возражении не является препятствием для совершения регистрационных действий с недвижимостью, однако, она будет отражена в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, что позволит заинтересованным лицам быть проинформированными о том, что права на приобретаемый объект недвижимости могут быть оспорены в суде. Тем самым данный способ позволяет защитить права не только бывшего правообладателя, но и будущего покупателя.

Кроме того, правообладатель имеет право подать заявление и внести в Единый государственный реестр недвижимости информацию об адресе своей электронной почты.

Внесение данной отметки позволит ему быть в курсе всех операций с его недвижимостью, ведь орган регистрации прав обязан при наличии в реестре адреса электронной почты уведомлять такого «продвинутого» заявителя о поступлении документов на регистрацию, а также о ходе оказания государственной услуги, включая направление сообщения о приостановлении либо отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий.

 

                                                               Заместитель руководителя Управления

                                       Росреестра по Чеченской Республике  А.Л. Шаипов



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.