Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

ПТИЧИЙ ГРИПП И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА

 

     Птичий грипп – это вирусное инфекция птиц с высокой заразностью, которая может протекать среди них как бессимтомно, так и вызывать гибель. В последние годы один из щтаммов птичьего гриппа стал патогенным и для человека.

     Переносчиками инфекции  являются в своем большинстве дикие птицы (водоплавающие-гуси, утки), которые, практически, не заболевают, однако имеют свойства мигрировать с места на место и тем самым переносить вирусы на большие расстояния. Домашние виды птиц, подверженные заражению вирусом птичьего гриппа-это куры, индюки. Инкубационный период длится 1-5 суток.

     При сверх остром течении возможна внезапная гибель птиц без проявления каких-либо признаков болезни. При остром течении отмечают угнетенное состояние, сонливость, истечение тягучей слизи из клюва, повышение температуры тела, отеки подкожной клетчатки в области головы, шеи, груди, отек гортани, цианоз гребня. У кур-несушек резко снижается продуктивность, вплоть до полного прекращения яйценоскости. Смертность может достигать 100%.

Профилактические меры.

     Если вы нашли неживую птицу, необходимо немедленно закопать ее, закрыв лицо маской, а на руки одев перчатки.

      Нельзя подпускать к ней других людей. После проделанной работы необходимо тщательно промыть руки антисептическим средством.

     Мясо и яйцо птицы, употребляемые в пищу, должны быть хорошо отварены. Храниться эти продукты могут только в холодильнике.

     Обнаружив нездоровую птицу, следует срочно оповестить об этом местного ветеринарного врача.

 

 

СББЖ Шатойского района



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.