Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

РАСПОРЯДИТЬСЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ БЕЗ ТОЧНЫХ ГРАНИЦ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.

        Управление Росреестра по Чеченской Республике заблаговременно информирует население о том, что с 1 января 2018 года невозможно будет продать, подарить или провести иную сделку с земельными участками, даже если они поставлены на государственный кадастровый учет и право собственности на них уже зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

         Дело в том, что согласно действующему законодательству граждане могут в установленных случаях оформлять права земельные участки без указания сведений о точных границах, и большинство участков в Чеченской Республике именно так и зарегистрировано.

         Данная норма вводится на основании Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и распространяется на земельные участки, предоставленные для ведения садоводства, личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

         Чтобы внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах, следует обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит межевой план.

         Имеются ли сведения о границах конкретного участка в ЕГРН, можно выяснить на сайте Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» или обратиться с запросом в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или Кадастровую палату.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

                                                                  Росреестра по Чеченской Республике

                            А.Л. Шаипов

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.