Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

НАРУШИЛИ ЗЕМЕЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО 45 РАЗ

 

Штраф, наложенный на физических и юридических лиц, составил 120 тыс. руб.

Специалисты Управления Росреестра по Чеченской Республике подсчитали: за декабрь 2016г. выявлено 45 нарушений земельного законодательства, среди них самовольное занятие части земельных участков (ст. 7.1 КоАП РФ), использование земельных участков не в соответствии с установленным видом разрешенного использования (ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ), использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность (ст. 7.34 КоАП РФ).

 

В результате административных обследований земельных участков составлено 5 протоколов о возбуждении дела об административном правонарушении.

- Земельные участки, предназначенные для индивидуальной жилой застройки используются гражданами в коммерческих целях - пояснили в ведомстве. - Тем самым собственники земельных участков, а чаще всего это физические лица, не выполняют обязанности, закрепленные в статье 42 Земельного кодекса Российской Федерации.

В связи с этим за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, санкция в рамках указанной статьи - штраф, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Всего за указанный период Управление Росреестра по Чеченской Республике наложило административных штрафов на сумму 120 тыс. руб.

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов




ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.