Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Управление Росреестра по Чеченской Республике разъясняет основные причины приостановления прав и сделок с недвижимостью, а также отказов в государственной регистрации.

 

Управление Росреестра по Чеченской Республике регулярно осуществляет анализ причин, препятствующих проведению государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.

 

Статистические данные свидетельствуют, что в среднем приостанавливается 8-9 из 100 поступивших заявлений о государственной регистрации прав, из которых отказ выносится по 2-3.

Причины приостановлений условно можно разбить на следующие категории:

1) Предоставленные документы не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Например, в доверенности представителя отсутствуют полномочия на совершение определенных действий, в договоре отсутствуют существенные условия, несоответствие размера уплаченной государственной пошлины, либо уплата по неверным реквизитам и т.д.;

2) на государственную регистрацию не предоставлены документы, необходимые для ее проведения, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя (к примеру, отсутствует согласие супруга на продажу объекта недвижимости, подлинный экземпляр правоустанавливающего документа и др.).

3) в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о заявленном объекте недвижимого имущества.

Государственная регистрация в 2016 году приостанавливалась по решению государственного регистратора на срок до 1 месяца, а по заявлению правообладателя - на срок до 3-х месяцев.

С 1 января 2017 года, учитывая положения вступившего в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 218 – ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» по решению регистратора государственная регистрация может быть приостановлена на срок до 3 месяцев, а по заявлению правообладателя - до 6 месяцев.

Управление Росреестра по Чеченской Республике также сообщает, что указанным федеральным законом сокращены сроки осуществления государственной регистрации с 10 до 7 рабочих дней. При этом, если документы подаются на государственную регистрацию через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, срок осуществления государственной регистрации увеличивается на 2 дня.

 

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.