Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Государственные услуги Росреестра стали еще доступнее

 

С 1 января 2016 года по текущую дату в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чеченской Республике (Управление Росреестра по ЧР) через информационно – телекоммуникационную сеть «Интернет» поступило около 400 пакетов документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

При этом основной поток заявлений на государственную регистрацию в электронном виде начал поступать только с июля этого года. Федеральное агентство научных организаций первым оценило все преимущества бесконтактных технологий. Однако нотариусы Чеченской Республике после нескольких совместных совещаний с Управлением Росреестра по ЧР быстро перехватили инициативу и постепенно стали переходить именно на электронную форму подачи заявлений на регистрацию прав. Очень долго раскачивались органы местного самоуправления, и, наконец, в октябре администрация Ножай – Юртовского муниципального района направила более 20 заявлений на регистрацию прав в электронном виде.

Не все конечно так гладко, как кажется на первый взгляд. Например, существуют определенные требования к программному обеспечению рабочего места, с которого будут направляться заявления о государственной регистрации в электронном виде.

Кроме того, приказом Минэкономразвития России установлены требования к формату заявлений и иных документов, представляемых в электронном виде, а также порядок их представления.

Нормативная база, регламентирующая порядок оказания электронных услуг Росреестра, а также определяющая их развитие в долгосрочной перспективе, разработана Минэкономразвития России. Для удобства граждан и бизнеса на сайте Росреестра размещено 30 электронных сервисов, с помощью которых можно напрямую обратиться в ведомство, получить государственные услуги, записаться на прием и узнать подробную информацию о своем объекте недвижимости.

 

В настоящее время все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде – государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, выдача сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним  и государственного кадастра недвижимости.

Использование электронных услуг Росреестра исключает необходимость личного посещения ведомства, что позволяет снизить временные затраты и минимизирует коррупционные риски.

 

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.