Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Лучшие из лучших определились в Шатойском муниципальном районе


В Шатойском муниципальном районе состоялся финал конкурса среди работников ведомств, учреждений и школьников муниципалитета на знание основ исламской религии, а также традиций и адатов чеченского народа.

Мероприятие было приурочено ко дню рождения ПРОРОКА МУХАММАДА (с.а.в), который своим рождением озарил Землю и оставил сердца людей верой АЛЛАХ!А. Среди почётных гостей присутствовали: директор департамента по религиозным связям с общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Саламбек Абазов, глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев. С приветственным словом к собравшимся выступил Глава администрации района Шадид Чабагаев, отметив важность проведения данного конкурса. В своей речи он призвал собравшихся к единству и взаимопомощи в возвеличивании основ Тариката в борьбе с таким злом, как ваххабизм. Все гости пожелали участникам успехов в столь полезном конкурсе. В ходе викторины участники продемонстрировали свои знания в области Ислама и чеченских традиций. Все вопросы конкурса были разделены на 4 тематических групп: Паспорт ПРОРОКА МУХАММАДА (с.а.в), тарикат, мовлид, г1иллакх. Конкурс вызвал живой интерес у всех участников. Он проходил в очень дружественной атмосфере. Соревнующиеся и гости мероприятия окунулись в мир Ислама, вспомнили о традициях своих предков, осознали высокую ценность этих традиций. Среди 31 участников лучшими оказались:
1. Первое место - Абдурахманова Аминат ученица 9 класса СОШ «с.А.Шерипово Шатойского района»;
2. Второе место - Нагаева Хеда жительница с.Борзой Шатойского района;
3. Третье место - Абдулаева Аминат работница Отдел культуры Шатойского района;
Среди учеников медресе - все три призовых места получили воспитанники Нихалойского медресе имени Р. Айдамирова: первое место - Ибрагимов Хож-Бауди, ученик медресе им.Р. Айдамирова,
5. Второе место Тесаев Аюб, третье место - Сапаев Хизир-Мохьмад.
В завершении состоялась торжественная церемония награждения. Победители получили денежные поощрения от РОФ им. А.-Х.Кадырова. По словам приглашённых гостей, данный конкурс послужит полезным примером для остальных. Дала т1аьхье беркате йойла!



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.