Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Семинар со специалистами (управделами) сельских поселений Шатойского муниципального района работающих с программой «ПАРУС»

            Воисполнение п.5 протокола поручений Председателя Правительства Чеченской Республики Р. С-Х. Эдельгериева  (совещание от 11 юля 2016г. № 02-03) 04.08.2016г. в актовом зале администрации Шатойского муниципального района проведено  мероприятие по дополнительному обучению специалистов администраций сельских поселений района,

непосредственно работающих в программе «Парус» по использованию электронных сервисов Федеральной службы государственной регистрации кадастра, кадастра и картографии.  С  начала2016 г. периодически, на базе ГУП «Шатойский бизнес -центр(инкубатор)», сотрудниками администрации района  проводились обучающие тренинги  по программе «Парус».

            Благодаря проведенным семинарам и тренингам, по состоянию на04.08.2016г.  во всех сельских поселениях района  на 100% завершена работа по включению данных похозяйственного учета (земельные участки) и на 97 % (объекты капитального строительства-объекты налогообложения) в электронный вид с наличием в информационной базе всех сведений, для расчета имущественных налогов с кадастровой стоимостью, утвержденной на01.01.2016г.

            В ходе мероприятия прозвучали вопросы касательно долевой собственности,  поиску кадастровой стоимости домовладения на сайте Росреестра по устаревшим кадастровым номерам, отсутствия  в документах государственной регистрации права собственности названий улиц, номеров домовладений, несоответствие кадастровых кварталов по населенным пунктам. По всем прозвучавшим вопросам, были даны разъяснения и рекомендации.

            В завершении мероприятия было озвучено объявление, что в  целях повышения эффективности работы специалистов муниципальных образований по уточнению сведений по отдельным объектам и субъектам, зарегистрированным в Государственном кадастре недвижимости и в Государственном реестре прав, администрацией района в конце сентября  месяца 2016г., планируется проведение аттестации специалистов сельских поселений, непосредственно работающих в программе «Парус».

            Также даны рекомендации, провести самоанализ  по отработке навыков  работы с электронными сервисами и аудит хозяйственных книг по своим поселениям.

 

 Заместитель главы администрации

Шатойского района                      Х. А. Демильханова

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.