Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Плановое совещание

     Во вторник 16 августа в зале заседаний администрации Шатойского муниципального района под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Р.Р. Шавлахова прошло очередное плановое совещание с главами администраций сельских поселений, а также руководителями предприятий, организаций и учреждений.

     В повестку данного совещания были включены следующие вопросы:

- общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в районе (устные доклады глав администрации сельских поселений и представителя ОМВД России по ЧР в Шатойском районе);

- о ходе подготовки учреждений образования к новому учебному 2016-2017 г.

- о работе администрации Зонинского сельского поселения.

- о ходе исполнения протокольных поручений, Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и главы администрации Шатойского муниципального района.

- прочие вопросы.

    После рассмотрения основных вопросов повестки, где отчитывались о проделанной работе районный отдел образования (начальник - Т. Вахаев) и администрация Зонинского сельского поселения (глава - А. Сулейманов), особое место было отведено вопросу исполнения протокольных поручений Главы и Правительства ЧР, а также главы администрации района.

    Как отметил в своем докладе Т. Вахаев, пока наши дети отдыхали, в зданиях школ района кипела работа по их подготовке к новому учебному году. Во всех 14 образовательных учреждениях произведен текущий ремонт (покраска и побелка), в 4-х школах частично заменены полы, в ООШ с. Нохч-Келой также местами заменены окна и двери, а в спортивных залах школ Борзоя и Памятой полы заменены полностью. Таким образом, текущий ремонт находится на стадии завершения и школы района будут готовы принять детей к новому учебному году. В то же время начальник РОО, говоря о проблемных вопросах, отметил, что из-за отсутствия финансирования нет возможности запустить в полной мере систему тревожной сигнализации в образовательных учреждениях. Как далее сообщил Т. Вахаев, в связи с недавно прошедшим сильным штормовым ветром полностью разрушены крыши спортивного зала и пристройки к зданию Хал-Келойской СОШ. В настоящее время, как было отмечено докладчиком, силами администрации района и с помощью жителей села принимаются все меры по ликвидации последствии данного стихийного бедствия.                                                                                                                    

      Здесь Р.Р. Шавлахов отметил, что районная власть в подобных ситуациях всегда оказывала и на этот раз окажет необходимую помощь.

      Далее с отчетным докладом о проделанной администрацией Зонинского сельского поселения работе выступил А. Сулейманов, который, в частности, сообщил, что за данный период (с сентября 2015 по сентябрь 2016) администрацией проведены мероприятия по выполнению целевой программы «Комплексные меры по противодействию терроризму и экстремизму, а также по духовно-нравственному воспитанию молодежи». Были также обработаны и принято к исполнению письменные обращения от граждан (их - 166) и устные – 5. За отчетный период выдано 665 справок различного характера. Касаясь исполнения протокольных поручений Главы и Правительства ЧР, А. Сулейманов отметил, что все они тщательно рассмотрены и исполнены в срок. Администрация и жители села всегда принимают активное участие во всех проводимых в районе и республике значимых мероприятиях.

    Завершая работу совещания, Р.Р. Шавлахов отметил, что вопрос исполнения протокольных поручений руководства республики  стоит на особом контроле главы администрации района и должны исполняться неукоснительно и в указанный срок. Здесь же он акцентировал внимание глав сельских поселений на необходимость усиления контроля над всеми функционирующими на подведомственных им территориях предприятий, организаций и учреждений и также оказания им посильной помощи.

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.