Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Очередное плановое совещание

       Во вторник, 12 июля, под председательством  1-го заместителя главы администрации Шатойского муниципального района прошло очередное плановое совещание с участием глав администраций сельских поселений, а также  руководителей организаций, предприятий и учреждений района.

      В повестку данного совещания были включены следующие вопросы:

1. Общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в Шатойском муниципальном районе.

2. О работе ПЧ-19 по Шатойскому муниципальному району.

3. О результатах учебной деятельности учреждений образования Шатойского муниципального района.

4. О работе Шатойского лесничества.

5. О ходе исполнения протокольных поручений, Главы Чеченской Республики, Председателя Правительства Чеченской Республики, Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и главы администрации Шатойского муниципального района. 

6. Прочие вопросы.

     По первому вопросу, в сообщениях, прозвучавших из уст глав администраций сельских поселений, на подведомственных им территориях за последнее время никаких происшествий не произошло и ситуация на местах стабильна и вполне контролируема.

     По второму вопросу как сообщил начальник пожарной части Х. Ахмадов, личный состав вверенного ему подразделения находится в режиме постоянной боевой готовности. По состоянию на данный момент ПЧ-19 полностью укомплектована работниками согласно штатного расписания.        За первое полугодие 2016 года было 260 выездов, в числе которых:     пожары - 3, занятия - 127, проверка боеготовности - 36, прочие выезды - 51.  В то же время, по сообщению начальника, пожарно-техническое вооружение желает оставаться лучше, к примеру, состояние рукавного хозяйства части не отвечает необходимым требованиям, отсутствуют помещения сушки, ремонта и хранения рукавов, личный состав не имеет теплоотражательных костюмов и т.д. Исходя из этих и множества других проблем, по словам Х. Ахмадова, вышестоящим руководством ГУ МЧС РФ по ЧР обещана необходимая помощь и поддержка для создания условий жизнедеятельности Шатойской ПЧ-19.

      По третьему вопросу, подводя итоги прошедшего учебного года, начальник РОО Т. Вахаев отметил, что всего обучающихся было 1957, из их числа 709 учащихся завершили учебный год на «4» и «5», оставленных на повторный курс обучения нет, 26 учащихся района переведены условно и им будет представлена возможность ликвидировать академическую задолженность в наступающем учебном году. Всего в образовательных учреждениях работают 284 педработника, из числа которых высшую квалификационную категорию имеют 35 человек, первую - 44, не имеют квалификационную категорию 205 человек. Как сообщил далее руководитель РОО, в ЕГЭ 2016 года приняло участие 125 выпускника. Экзамены прошли на должном уровне без каких-либо нарушений.                 Как показывают результаты, выпускники успешно справились с двумя обязательными экзаменами: русский язык - 84,4%, математика - 69,7 %, что, по сравнению с 2014-15 учебным годом, результативность их сдачи увеличилась на 15, 6 % и на 30,3 % соответственно.                                           Пять выпускников из Улус-Кертовской и Памятойской средних школ завершили обучение с медалями «За особые успехи в учении». Но вместе с тем, как отметил Т. Вахаев, результаты ЕГЭ не могут в полной мере удовлетворить, так как из 5 выпускников Больше-Варандинской СОШ только 2 смогли преодолеть минимальный порог по математике. Из 26 учащихся СОШ с. Шатой 12 выпускников не смогли набрать минимальные баллы по математике, а 2 - по русскому языку. В предэкзаменационный период были проведены «пробные экзамены» по русскому языку и математике, целью которых являлась проверка уровня подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ. В последующем при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ эта работа будет изучена, чтобы при их дальнейшей сдаче улучшить результативность.

     Далее, по четвертому вопросу было заслушано выступление А. Янгулбаева о проделанной в Шатойском лесничестве работе за 2015 год. Как явствовало из отчетного доклада, основной задачей лесничества является охрана, защита, а также воспроизводство лесов на территории лесного фонда района. На территории лесничества согласно утвержденному плану проведены следующие работы: лесопатологическое обследование на площади300 га, отведены под санитарную рубку120 га, на нужды населения выписано 140 куб.м. дров, а также деловая древесина в количестве 100 куб.м., передано в аренду7 га. За прошедший 2015 год за незаконную рубку составлено 4 протокола, где нанесенный лесному фонду ущерб взыскан через судебные инстанции. Во всех участковых лесничествах, как сообщил докладчик, проводятся совместно с работниками ОМВД района на регулярной основе рейдовые мероприятия, целью которых является защита леса от самовольных порубок и противодействие незаконному обороту древесины.

 В завершение работы совещания был рассмотрен вопрос исполнения протокольных поручений Главы и Правительства ЧР. Первый заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Р. Р. Шавлахов отметил, что работа по оформлению прав собственности на недвижимость в целом по району завершена, за исключением Борзойского, Вашендаройского и Памятойского сельских поселений.                                         К главам администраций сельских поселений, по чьей вине будет сорвано исполнение данного поручения, будут приняты соответствующие оргвыводы.

 В конце совещания  Р.Р. Шавлахов тепло поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве жилого поселка для пострадавших от оползневых явлений в Гуш-Корте. Наиболее отличившимся руководителям и главам  администраций сельских поселений от имени главы администрации Шатойского муниципального района были вручены Почетные грамоты.

 

 

 



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.