Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Государственные услуги Росреестра стали еще доступнее.

      Управление Росреестра по Чеченской Республике доводит до сведения органов государственной власти и местного самоуправления, а также граждан и юридических лиц информацию о том, что получать государственные услуги, оказываемые Росреестром, стало еще доступнее.

 

       На официальном сайте Росреестра и информационно- телекоммуникационной сети http://rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» теперь возможно получить все четыре услуги, оказываемые ведомством, в электронном виде.

        При этом, стоимость получения услуг в электронном виде значительно снижена по сравнению с обращением в офисы приема-выдачи документов.

   Кроме того, получение государственных услуг Росреестра в электронном виде значительно позволяет сэкономить время и срок их предоставления для заявителей.

     Одним из последних нововведений в данной области является возможность с 01.06.2015 года подачи заявлений на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью в электронном виде.

     Помимо всех указанных преимуществ при подаче заявлений на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом в электронном виде уплачивается более низкий размер государственной пошлины.

   Так, в соответствии с  пунктом 4 статьи 333, 35 налогового Кодекса Российской Федерации размер государственной пошлины за совершение юридических значимых действий в отношении физических лиц применяется с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения указанных юридических значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме.

     Другими словами, в случае подачи документов на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью в электронном виде граждане уплачивают государственную пошлину на 30% меньше, чем в случае подачи документов традиционным способом – через офис приема документов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг или кадастровой палаты.

     Также для популяризации государственных услуг в электронном виде приказом Управления Росреестра по Чеченской Республике срок государственной регистрации по электронным заявлениям сокращен до семи дней.

    С более подробной информацией о новых возможностях получения услуг Росреестра в электронном виде можно ознакомиться на сайте Росреестра, по единому справочному телефону 88001003434 или обратившись за консультацией к специалистам Управления Росреестра по Чеченской Республике.

     



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.