Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Плановое заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В администрации Шатойского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации района Р. Шавлахова состоялось очередное плановое заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции. В ходе данного мероприятия обсуждались итоги работы комиссии  во втором квартале текущего года и другие актуальные проблемы профилактики и противодействия коррупции.

Открывая работу комиссии, Р. Шавлахов отметил огромное значение в жизни нашего общества вопросов борьбы с проявлениями коррупции. В выступлении была подчеркнута необходимость совместных действий против тех, кто не чурается мздоимства или использует свое служебное положение в личных корыстных целях. Он также подчеркнул, что за отчетный период комиссией была проделана определенная работа в соответствии с утвержденным планом.

- Надо сделать все,- заключил он,- чтобы усилить работу в данном направлении и убедить людей в том, что ни один их сигнал о проявлении коррупции не останется без должного реагирования.

По первому вопросу повестки дня о работе органов местного самоуправления по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции и проявлениям «бытовой» коррупции выступил глава администрации Шатойского сельского поселения А. Сулейманов. Он отметил, что в подведомственном ему органе самоуправления создан и работает Совет по противодействию коррупции, который регулярно организовывает встречи и беседы с населением, особенно с молодежью, в целях пропаганды неприятия коррупции. Глава сельской администрации сообщил также о мерах, которые им и его сотрудниками предпринимаются для исключения фактов дачи или вымогательства взяток.

Далее по вопросу повышения качества оперативности оказания социально значимых услуг , с проведением необходимого контроля за состоянием работы учреждений здравоохранения и социальной защиты выступили главный врач Шатойской центральной районной больницы Д. Макалова и директор МКЦСОН А-Б. Окуев. В своих докладах они подробно рассказали присутствующим, какие меры предпринимаются в их учреждениях в плане противодействия коррупции. В частности, главврач ЦРБ подчеркнула, что в больнице установлен жесткий контроль за движением и распределение медицинских препаратов. Все медицинские услуги населению оказываются бесплатно на основании имеющихся правовых норм и за отчетный период не зафиксирован ни один случай коррупционного характера.

 В свою очередь, о мерах антикоррупционной направленности в подведомственном ему учреждении сообщил А-Б. Окуев. Он отметил, что в МКЦСОН систематически проводятся беседы на тему противодействия коррупции. Осуществляется также контроль за качеством оказываемых населению социальных услуг, и делается это на постоянной основе. Жалоб на работу МКЦСОН от населения за минувший квартал не поступало.

Затем с докладом на тему формирования у населения антикоррупционного мировоззрения выступил главный специалист отдела инвестиций, экономики, торговли и организационной работы администрации района С. Мантуев.  Он изложил присутствующим свою точку зрения о способах и методах пропаганды среди населения  нетерпимого отношения к коррупции. При этом он подчеркнул большую роль СМИ в формировании у населения стойкого неприятия коррупционных проявлений.

Завершая мероприятие, Р. Шавлахов еще раз призвал всех присутствующих усилить работу по противодействию коррупции в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, духовными лицами и широкой общественностью.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.