Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В здании администрации Шатойского муниципального района состоялось расширенное плановое совещание.

      Во вторник 17 мая в зале заседаний администрации Шатойского муниципального района под председательством главы администрации района Ш.Ш. Чабагаева прошло очередное плановое совещание с главами администраций сельских поселений, а также  руководителями предприятий, организаций и учреждений.      

        В совещании также принял участие советник Главы Чеченской Республики Р.И. Абазов

 

        

     В повестку данного совещания были включены следующие вопросы: 

- общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в районе (устные доклады глав администрации сельских поселений и представителя ОМВД России по ЧР в Шатойском районе);

- о состоянии и дальнейшем совершенствовании воспитательной работы среди детей и подростков (докладчик – ст. инспектор ПДН Т.И. Далдаева);

- о работе Шатойских РЭС (докладчик – начальник РЭС И. Каримов);

- о работе Шатойского ГУДЭП (докладчик – начальник ГУДЭП А. Яхьяев);

- о работе администрации А-Шериповского сельского поселения (докладчик – глава села О. Арсамерзоев);

- о работе Шатойского ЦЗН (докладчик – директор ЦЗН Т. Ахмадов);

- о ходе исполнения протокольных поручений Главы и Правительства ЧР, руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР и главы админи страции района (докладчик – начальник общего отдела Х. Джангириева) и прочие.

    Открывая совещание, глава администрации района Ш.Ш. Чабагаев обратил внимание присутствующих на необходимость более серьезного отношения к вопросу исполнения протокольного поручения Главы ЧР в части, касающейся коммунальных платежей.

    Сказал, что еще раз обращает внимание присутствующих на скорейшее погашение долгов по коммунальным платежам. – Никаких задолженностей по газу и электричеству в районе не должно быть, а если таковые имеются, то к ним будут приняты жесткие меры, вплоть до отключения их от газо - и электроснабжения. Мы долго всем разъясняли, убеждали их, видимо, настало время действовать…Речь здесь вовсе не идет о малоимущих слоях населения, которые не имеют возможность произвести оплату, им мы, конечно же, поможем.

    Затем участники совещания перешли к обсуждению основных вопросов повестки дня. С отчетным докладом о проделанной за 4 месяца работе выступила Т.И. Далдаева – старший инспектор по делам несовершеннолетних при ОМВД России по ЧР в Шатойском районе, которая, в частности, отметила, что особое внимание отделом ПДН было уделено работе по выявлению и пресечению деятельности молодежных групп экстремистской и антиобщественной направленности.  Была также усилена работа по предупреждению наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. На учете ПДН не состоят несовершеннолетние допустившие правонарушения. Профилактическая работа в данном направлении, как отметила Т.И. Далдаева, будет продолжена в соответствии с утвержденным планом.

   Затем был заслушан  отчет И.М. Каримова о проделанной районными электрическими сетями работе. За отчетный 2015 и 1 квартал 2016 года РЭС была проделана определенная работа по исправному функционированию системы электроснабжения. Так, была произведена замена опорных столбов, проводов, изоляторов и рубильников. Дополнительно в ряде населенных пунктов, таких как Шатой, Борзой, Вашендарой, Памятой, Халкелой, Нижний Дай были установлены электротрансформаторы. Дежурные бригады электриков, как отметил начальник РЭС, своевременно реагируют на сбои в работе электросетей и оперативно устраняют неполадки.

    Далее был заслушан доклад о проделанной за отчетный период Шатойским ГУДЭП работе. Как явствовало из доклада директора автодорожного предприятия А.С. Яхьяева. Он сказал, что общая протяженность дорог, находящихся на содержании Шатойского ГУДЭП составляет160 км.               За рассматриваемый период дорожниками был выполнен огромный объем работ по содержанию подведомственной им дорожной сети, в том числе по ямочному ремонту, по очистке от оползней и камнепадов, по устройству барьерного ограждения и установке дорожных знаков и т.д. Вся спецтехника, используемая ГУДЭП, как подчеркнул руководитель  предприятия, находится в исправном состоянии и готова к оперативным выездам на аварийные участки дорог.

   

 

    С докладом о проделанной работе, выступил глава администрации А-Шериповского сельского поселения О.А. Арсамерзоев. Он сообщил, что за отчетный период состоялись 4 схода граждан, где обсуждались наиболее актуальные для села проблемы, проведено 12 совещаний аппарата администрации, гражданам выдано более двух тысяч справок различного характера. По личным вопросам было принято 56 человек, выдано 86 распоряжений, 9 решений и 6 постановлений. Велась активная работа по регистрации земельных участков и домовладений. В настоящее время на 100% завершено оформление прав собственности на земельные участки и на 94% - домовладения. Администрация сельского поселения принимает активное участие во всех проводимых в районе мероприятиях.

    Со следующим докладом о проделанной ЦЗН (центр занятости населения) за 12 месяцев работе выступил Т.С-А. Ахмадов. Он доложил, что на учете в Центре занятости населения состоят на конец апреля текущего года 793 человека. Средний размер пособия на 1 безработного в месяц составляет 850 рублей, которое выплачивается своевременно и в полном объеме. За отчетный период Центром трудоустроено 158 человек. Если говорить об уровне безработицы, то рассматриваемый период снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 9,3% до 7%, что, безусловно, является позитивной тенденцией.

    В завершение работы совещания, был рассмотрен вопрос о ходе исполнения протокольных поручений Главы и Правительства ЧР, Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, а также главы администрации Шатойского муниципального района. Первый заместитель главы администрации Р.Р. Шавлахов сказал, что в целом работа по оформлению прав собственности на недвижимость близится к завершению, и это конечно радует. Он также отметил, что все ответственные за этот процесс должностные лица проделали огромный объем работы, однако он призвал не расслабляться и достойно завершить исполнение протокольных поручений руководства республики и района.

     Резюмируя ход совещания, советник Главы ЧР Р.И. Абазов обратил внимание собравшихся на вопросы соблюдения трудовой дисциплины и своевременного исполнения, стоящих перед ними задач. Куратор Шатойского района также отметил, что если каждый на своем месте будет должным образом исполнять свои обязанности, то район, безусловно, окажется на лидирующих позициях среди районов республики, что явится большим плюсом для всех нас.



ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.