Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

В Шатойском муниципальном районе прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

      8 мая 2016 года в Шатойском муниципальном районе прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

       Организатором мероприятия стала администрация Шатойского муниципального района совместно с отделом культуры Шатойского района и районным отделом образования Шатойского района. На праздничном мероприятии присутствовали: Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, Советник Главы Чеченской Республики Рустам Абазов, военный комиссар Чеченской Республики Ахмед Джайрханов, депутат Парламента Чеченской Республики Али Гучигов, заместитель командующего Балтийского флота, капитан первого ранга Али Хабибулаев, заместитель командира бригады Виталий Шапагов, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и жители района.

      С теплыми словами поздравлений в адрес ветеранов выступил Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, - «Для каждого из нас, кто помнит, какие ужасы несет с собой война, кто ценит каждый  день мирной жизни 9 Мая – одна из самых значимых дат. В ней слились воедино и выстраданная человеческая радость, и душевная боль о невосполнимых утратах. Отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы испытываем чувство великой благодарности к старшему поколению, показавшему всем пример бескорыстного служения Отечеству. Мы славим тех, кто на фронтах войны отстоял свободу и независимость Родины, одержал убедительную победу   над фашизмом. К сожалению, для чеченского народа 9 мая навсегда останется не только Днем Победы, но и днем вечной скорби. В этот день погиб первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!).  Человек, положивший конец кровопролитию на нашей земле, ценой собственной жизни остановивший войну. Мы склоняем головы перед подвигом Ахмата-Хаджи Кадырова, перед подвигом наших отцов и дедов. Наш долг и святая обязанность помнить, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне, фашизму и экстремизму, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах». Гости поздравили с праздником ныне здравствующих ветеранов и почтили память тех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину и обеспечил нам мирное настоящее.

     После праздничного концерта были возложены венки и цветы к могилам неизвестных солдат на братском кладбище в с.Шатой и к мемориалу погибших при исполнении своих служебных обязанностей сотрудникам Шатойской комендатуры.

     Затем, вместе с гостями Глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев выехал в населенный пункт Нохчи-Келой, для торжественного открытия мемориала жителям села Нохчи-Келой, павшим в Великой Отечественной войне.


     Сегодня же, руководство района вместе с гостями приняло участие в открытии памятника маршалу бронетанковых войск, дважды Героя Советского Союза В.Е. Катукову на территории в\ч с.Борзой.

      На всех мероприятиях звучали гимны Российской Федерации и Чеченской Республики, а также патриотические песни в исполнении творческих коллективов Шатойского РДК и ДДТ.



Пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.


ГОСУСЛУГИ Правительство

Lezbiyen

Ensest

Zenci porno

Mature

Zenci

Asyalı

Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.